Тележки для склада: разновидности устройств и советы по выбору

28.06.2021 00:03 | Категория: Общие советы

На складских площадях всегда существует необходимость в быстром перемещении грузов в пределах одного объекта. И для удовлетворения этой потребности не во всех случаях целесообразно покупать дорогостоящее автоматизированное оборудование.

Оптимальным решением для транспортировки малых и средних грузов являются специализированные тележки для склада. И в данной статье мы поговорим об их особенностях и разновидностях.

Особенности складских тележек

Условно складские тележки можно разбить на 3 составных компонента:

  1. Погрузочная платформа. Она может представлять собой сетчатую, сплошную или трубчатую горизонтальную поверхность, куда укладывается перевозимый груз.
  2. Колесные опоры. Главный несущий элемент тележки. Он принимает на себя весь вес груза и позволяет осуществлять перемещение тележки.
  3. Ручка для управления. Необходима для удержания тележки и задания направления ее движения.

Это лишь общая конструкция. В зависимости от типа тележки в ее конструкцию могут входить и другие элементы — тормозная система, борта, система колес, различные элементы для фиксации груза и т.д.

Разновидности складских тележек

Существует достаточно большое количество различных модификаций складских тележек, что позволяет максимально эффективно осуществлять перемещение грузов в пределах объекта. Давайте рассмотрим основные их виды:

  1. Платформенные. Наиболее распространенный вид универсальных тележек. Они могут иметь дополнительные борта, двойные ручки, а также каркасную или сплошную платформу. Предназначены для транспортировки практически любых грузов.
  2. Двухколесные. Компактные тележки, которые чаще всего используются для перевозки вертикально вытянутых грузов.
  3. Для газовых баллонов. Тележки, чья конструкция адаптирована для фиксации и безопасной перевозки газовых баллонов.
  4. Бочкокаты. Специализированные тележки, оснащенные особыми фиксаторами для бочек.
  5. Лестничные. Оснащаются целой системой колес, что позволяет перемещать их по лестницам с минимальными усилиями.

Это лишь малая часть складских тележек, представленных на рынке. Широкое их разнообразие позволяет удовлетворить потребности в перевозке практически любых видов грузов.

Складские тележки от компании «А5»

Компания «А5» специализируется на продаже складского и промышленного оборудования и готова предложить своим клиентам широкий ассортимент качественных складских тележек по демократичным ценам.

Среди преимуществ сотрудничества с ООО «А5» следует отметить:

  1. Гарантия на всю представленную продукцию.
  2. Широкий ассортимент тележек для любых видов грузов.
  3. Доставка продукции по всей территории России.
  4. Скидки до 30% для торгующих фирм, магазинов и оптовых покупателей.
  5. Помощь в подборе складской техники и оборудования.

Для заказа или консультации вы можете обратиться к менеджеру компании, позвонив по номеру 8-800-500-49-43 либо написав на электронную почту zakaz@a550.ru.