Текстурная штукатурка для отделки стен

19.10.2018 08:37 | Категория: Ремонт квартиры

Большое количество строительных материалов позволяет подобрать самые оптимальные и рациональные дизайнерские решения и внутренних помещений, и фасада всего дома. Существует множество разных видов штукатурки, среди которых выделяется такой вид штукатурки, как текстурная штукатурка, которую в народе окрестили штукатурной шубой. Если раньше штукатурную шубу создавали только из цементных штукатурных растворов, то в современном строительстве имеется большое количество готовых штукатурных растворов. Начиная от особо мелкозернистых и кончая крупнозернистыми штукатурными растворами с разными добавками волокнистых синтетических материалов для придания поверхности текстурного вида, штукатурные растворы используются для создания текстурной поверхности.

Подготовка стены под текстурную штукатурку ничем не отличается от простых способов штукатурки. И первым делом идёт выравнивание стены черновой шпаклёвкой, при помощи которой идёт не только выравнивание стены, но и заделка всех трещин. Сам же процесс нанесения фактурной штукатурки имеет несколько особенностей. Наносить штукатурный раствор можно и вручную, как обычную штукатурку или методом набрызга.

В случаях, когда нужно оштукатуривать большие площади, используются специальные механизированные набрызгатели, которыми можно отделать в сжатое время большие площади стен. Чтобы придать нанесённой вручную штукатурке текстурного вида, применяются специальные зубчатые шпатели, которыми можно делать разного вида текстурные рисунки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...