Технология уборки снега: способы и оборудование

01.10.2018 13:40 | Категория: Общие советы

Идеальным решением является уборка снега «за забор», то есть на максимальное удаление от своего участка. Ни в коем случае не стоит кидать снег под окна своего дома – можете серьезно повредить фундамент. Уборка снега должна производиться быстро, но без спешки.

Если в Вашем распоряжении находится весь спектр снегоуборочных инструментов, то используйте металлические щиты для очистки больших площадей или ровных дорожек.

Остатки снега по краям можно собрать металлической снегоуборочной лопатой. Если под рукой только лопата, старайтесь отбрасывать снег в одном направлении (левее или правее от себя) – это поможет избежать его наносов на уже расчищенный участок. Уборка снега, при этом производится планомерно по всей ширине дорожки – не переходите к новому участку, пока полностью не закончите предыдущий.

Если Вы применяете снегоуборщик, проблема тяжелого физического труда отпадает сама собой, главное, следите за правильным направлением снегоотбрасывателя.

Земля. Уборка снега с сырой перекопанной земли занятие не из приятных, поэтому Вам стоит хорошо взвесить все за и против этого мероприятия. Помните, снег создает защитный барьер для растений, который не позволяет им замерзнуть в лютые морозы, поэтому хорошо подумайте прежде чем начинать уборку данного участка.

Если Вы являетесь обладателем газона или стилистически оформленного сада, можно посоветовать использование пластиковых лопат с максимально скругленными краями и не слишком больших размеров. Будьте аккуратны. Уборка снега может повредить растениям не только с наступлением холодов, но и в случае их задевания снегоуборочным инвентарем, особенно металлическим.

Производите работы аккуратно, тщательно планируя свои действия.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...