Технология мойки окон и основные рекомендации

19.08.2022 12:50 | Категория: Общие советы

Каждая хозяйка сталкивается с необходимостью помыть окна, ведь пыльные и грязные стекла портят общее впечатление о дизайне помещения.

Тем не менее, мытье окон должно осуществляться, придерживаясь определенных правил. Также можно заказать клининг на optimumclean.ru.

Правила

Чтобы помыть окна, необходимо выбирать день с пасмурной погодой. Это связано с тем, что при солнце стекло будет бликовать, сможет ослепить хозяйку, что особенно опасно и травматично. Более того, прямые солнечные лучи достаточно быстро высушивают поверхность, следовательно, на стекле останутся разводы. Также важно учитывать, что при слабом ветерке мал риск того, что на стекло прилипнут компоненты грязи или пыли, которые витают в воздухе. Химчистка с выездом для чистки окон станет лучшим решением проблемы.

При этом, приступая к чистке окон, изначально необходимо очистить рамы и продезинфицировать их. Все процессы выполняются с использованием пульверизатора, либо тряпки, пропитанной в моющем составе. Все остатки пены и жидкости следует удалять впитывающей губкой. При этом, перемещаться необходимо, придерживаясь направления сверху-вниз.

Далее осуществляется непосредственная мойка окон. Стекла опрыскивают специальным составом с помощью пульверизатора, либо губки. Также допускается использование специальной швабры, либо магнитной щетки. Мыть стекла следует, придерживаясь идентичного направления – сверху-вниз.

На следующем этапе полируется стекло, использую фланелевую сухую тряпку, либо скомканную газету. Также можно использовать сквидж, придерживаясь инструкции производителя. После можно очистить подоконник. При этом, дезинфектант следует распределять по всей его поверхности, а после – аккуратно стереть состав, придерживаясь направления от угла к центру, от низа к краю.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...