Технология и основные этапы монтажа мягких окон

14.10.2021 18:14 | Категория: Материалы для ремонта

При необходимости остекления беседок, веранд или сопутствующих территорий многие используют мягкие окна, которые по многим эксплуатационным характеристикам не уступают классическим конструкциям.

Это оригинальные решения, представленные в продаже в разном типоразмере, что позволяет каждому подобрать оптимальное.

В статье мы рассмотрим технические и функциональные характеристики таких окон, особенности их установки. Если вы ищете онлайн площадку, на которой представлен большой выбор моделей, рекомендуем купить окна на https://windflex.pro/, выбрав оптимальную конструкцию среди предложенных. Ассортимент постоянно пополняется актуальными моделями, при этом их цена не обременительная для бюджета.

Мягкие окна: особенности и разновидности

В основе мягких окон лежит полотно, сделанное на основе поливинилхлорида. Материал отличается средними техническими параметрами, но со своей утилитарной функцией он справляется отлично – не допускает потоки ветра и обеспечивает сохранение оптимальной температуры внутри помещения. Их отличает практичность и простой принцип монтажа.

По материалу, лежащему в основе конструкции, и показателям прозрачности, мягкие окна делятся на несколько категорий. Это может быть прозрачная или цветная пленка на основе ПВХ. К числу преимуществ первой относится способность в полном объеме пропускать солнечный свет, второй – возможность нанесения на поверхность пленки рисунка или надписи, что может быть актуально для коммерческих заведений.

Мягкие окна: преимущества

К числу плюсов мягких окон на основе поливинилхлорида относятся следующие свойства:

  • высокая прочность материала к растяжению и на разрыв, что при стабильных эксплуатационных характеристиках гарантирует моделям длительный срок службы;
  • безопасность конструкции, отсутствие возможности травмироваться, что может быть особенно актуально для семей с маленькими детьми;
  • элементарный принцип установки, не требующий привлечения мастеров или использования редких инструментов;
  • отсутствие необходимости в оформлении откосов, что в целом удешевляет процесс;
  • доступная ценовая политика на модули любого типа и размерам;
  • возможность проведения демонтажа с целью повторного последующего использования;
  • эстетичность, что позволяет вписать готовые конструкции в любой ландшафтный ансамбль;
  • относительная долговечность – такие окна, при условии использования качественного сырья для производства, прослужат до 10 лет;
  • стойкость к перепадам температуры и повышенной влажности.

Многие пользователи также относят к числу преимуществ оконных конструкций данного типа простой принцип ухода за ними.

Правила установки мягких окон

Монтаж мягких окон – простой процесс, который не требует привлечения специалистов. Даже с минимальным количеством инструментов его можно провести самостоятельно. Начинать нужно с проведения замеров и заказа окон под габариты конкретной конструкции. На этом же этапе нужно подобрать оптимальный материал для проведения окантовки. Он будет располагаться по краям пленки. Чтобы обеспечить прочную фиксацию, подберите оптимальную технологию крепления крепежей.

Если вы используете окна, сделанные под заказ по индивидуальным размерам, то к показателям проема нужно добавить по 5 см с каждой стороны. Данное увеличение направлено на компенсацию забора, который автоматически отнимается от ткани при закреплении пленочной конструкции. Если же беседка или площадка, для которой предусмотрены окна, отличается сложной конструкцией, то процесс установки целесообразно доверить мастерам.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...