Технологический процесс машинной стяжки пола

05.02.2022 14:52 | Категория: Общие советы

Ремонт в новостройке или обновление отделки в квартире – это важные работы, к которым необходимо отнестись ответственно.

Каждому человеку хотелось бы создать идеально ровную напольную поверхность. Машинная стяжка пола Киев – это отличный вариант, который позволит качественно справиться с основными задачами. Вам не придется просить кого-то о помощи, так как процесс труда простой.

Машинная стяжка пола: для чего она необходима?

Благодаря новому методу стяжки можно выровнять напольную поверхность, защитить ее от всевозможных механических воздействий. Стяжка такого типа может быть как основой под декоративную отделку, так и финальной поверхностью на складах и в гаражах.

В особенности полусухая стяжка пола актуальна, если речь идет об укладке паркета или ламината. Эти отделочные материалы нуждаются в идеально ровной поверхности, чтобы их укладка не вызвала сложностей и проблем. Машинный способ позволяет сделать покрытие жестким, улучшить показатели его звукоизоляции. Если вы хотите установить «теплый пол» или замаскировать проводку, подойдет именно этот вариант.

В составе смеси присутствуют цементно-песчаные компоненты, а также материалы для армирования поверхности. Вы можете заниматься укладкой раствора на плиты перекрытия из бетона, утеплители, на теплый пол и так далее.

Машинная стяжка пола отличается от традиционного варианта тем, что в составе присутствует минимальное количество воды. Значит, усадки поверхности практически не будет, на полу не появятся трещины. Вы получите идеальное покрытие с максимальным уровнем прочности.

В чем состоят преимущества машинного метода стяжки?

У проведения работ таким способом есть немалое количество сильных сторон. Разберемся с ними подробнее:

  • вам удастся получить гладкую и ровную поверхность, тип покрытия не играет важной роли;
  • скорость схватывания материалов отличная, когда пройдут сутки, вы уже можете ходить по полу;
  • арматуру заменило фиброволокно, которое дает возможность сделать цементную стяжку более прочной, надежной и долговечной;
  • стоимость проведения стяжки пола машинным методом более доступная;
  • можно готовить раствор прямо на строительной площадке, что существенно экономит ценное время.

Благодаря этим преимуществам машинная стяжка пола стала чрезвычайно популярной среди людей. Вы можете обратить на нее внимание, если желаете получить эффективные и качественные результаты труда.

Этапы выполнения машинной стяжки пола

Чтобы справиться с работами, следуйте таким простым шагам:

  1. Подготовительный этап. Пол освобождается от старой стяжки, весь мусор убирается, щели заделываются, основание покрывается несколькими слоями грунтовки.
  2. Укладываются маяки с использованием профилей Т-образного типа. Первый маячок нужно установить, отступив от поверхности стены примерно 0,4 сантиметра. Все другие профили монтируют параллельно.
  3. Теперь необходимо заняться приготовлением раствора. Для него подходит цемент, марка которого не менее М300. Песок должен быть крупным и промытым. Также важны пластификаторы, вода (ее нужно взять столько, чтобы смесь получилась рыхлой). Раствор засыпают на определенные участки поверхности, разравнивают его с использованием виброукладчика.
  4. Последним этапом является затирка. С помощью специальной машинки можно справиться с процессом максимально оперативно и качественно. Специалисту необходимо делать круговые движения, слегка надавливая на поверхность пола. Когда после выравнивания пройдет четыре часа, нужно нарезать швы компенсационного типа.

Справиться с подобными задачами можно даже своими силами. Но если вы сомневаетесь в том, что сможете это сделать, обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам, которые обязательно выполнят работы быстро и качественно.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...