Технические требования к установке венчающего карниза

06.01.2018 19:12 | Категория: Загородный дом

Подрезать карниз лучше непосредственно в том помещении, где он будет установлен. В этом случае легче сориентироваться, какой стороной и как установить деталь в стусло. Подрезать и монтировать венчающий карниз целесообразно ручным инструментом, поскольку работа требует предельной аккуратности.

Большие скорости электрических инструментов здесь попросту не нужны.

Распилы под углом 45° лучше делать обычной ножовкой, которая позволяет выполнить эту работу более качественно, чем дисковая пила. А лучший инструмент для скосов — лучковая пила. Здесь нужно заметить, что полотна этих пил могут быть с разным числом зубьев.

Выяснить, какое полотно лучше всего подходит в данной ситуации, можно на ненужном обрезке.

Как правило, более мелкие зубья лучше всего пилят твердую древесину, а более крупные — мягкую. Но не всегда. Иногда мягкую древесину лучше пилить полотном с мелкими зубьями — пилит оно медленнее, но обеспечивает гладкий распил.

Полотно в лучковую пилу может быть вставлено с наклоном зубьев в вашу сторону — для распиливания путем тягового усилия, либо в противоположную от вас — для распиливания путем толкания. Как привыкли работать вы — дело личное, но следует учесть, что распиливать путем толкания более целесообразно, поскольку в этом случае лучковая пила действует так же, как и ножовка.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...