Строительство своего дома из бруса

23.09.2018 15:21 | Категория: Ремонт квартиры

Многие люди хотят построить свой дом из бруса, но не знают с чего начать. В статье будет описан монтаж дома из бруса собственными руками. Для того, чтобы начать строить дом, необходимо определиться: какой тип дома будете сооружать, стройматериалы, на какую сумму рассчитываете. Определившись с перечисленным, можно начинать строить дом.

Приступайте к заготовке древесины. Необходимо отбирать высококачественную древесину, которая не заражена грибком и не поеденная жуком. Для строительства дома из бруса заготовьте бревна определенно длины и ширины. Из бревен необходимо сделать брус, опиливая их с четырех сторон — четыре канта. Делайте это при помощи пилы, но учтите, что это долгий и трудоемкий процесс. Если Вы не хотите этого делать, тогда купите уже готовый брус на заводе. Самый лучший брус для покупки — это брус размерами 150 на 150 мм.

Заготовьте фундамент. После возведения фундамента необходимо начинать строить стены. Стены лучше всего строить методом «колодца». Такой метод более эффективный и Ваш дом простоит долгое время. Выкладывая брусья, между ними устанавливайте уплотнитель. После постройки дома этот уплотнитель следует сбить. В качестве уплотнителя используйте войлок — это довольно теплый материал. Углы брусьев скрепляйте срубами, которые кладутся друг на друга. Для постройки дома из бруса нет ничего сложного. Но если все же не получается, лучше обратитесь к специалистам.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...