Строительство склада из металлоконструкций: этапы и особенности

06.09.2018 06:08 | Категория: Общие советы

Главной особенностью строительства помещений из металлоконструкций является возможность быстрого монтажа и демонтажа готового здания по причине переноса на новое место.

Виды конструкций

Прочные и надежные конструкции, возводимые за короткий период времени подразделяются на следующие виды:

  • арочные или помещения ангарного типа, востребованы в любой отрасли, отличаются достаточно большой длинной, одинаковым расстоянием между арок и полукруглой формой;
  • шатровые склады изготавливаются по принципу двускатной кровли;
  • с прямыми стенами – быстровозводимые помещения по большей части предназначены для складских помещений, благодаря простоте монтажа, могут выполняться в несколько этажей;
  • полигональные – отличаются от предыдущих устройством кровли, и применяются для больших производственных зон.

Монтаж конструкций

Сборку и разборку металлических конструкций осуществляют специалисты высокого класса, так как при монтаже требуется не только навык, но и знания работы с металлом.

Можно ознакомиться с порядком изготовления металлоконструкций на барспром.рф.

Монтажные работы начинаются с проектирования будущего здания, где учитывается несущая нагрузка на все части конструкций.

После утверждения проекта, заказ отправляется на завод для изготовления необходимых конструктивных элементов, где они проходят испытания на прочность и только после этого отправляются на строительный участок.

Сборка конструкции осуществляется на бетонном основании, поэтому заранее подготавливается прочный фундамент, способный выдерживать немалые нагрузки.

Сбор отдельных элементов в единое строение осуществляется по разработанному проекту. Склады из металлоконструкций при дополнительном утеплении могут эксплуатироваться круглый год в различных климатических условиях, сохраняя свои прочностные характеристики.

Особенности

Склад из металлоконструкций считается самым быстровозводимым зданием, отсюда его такая популярность на строительных площадках, в сельском хозяйстве и логистических компаниях, где необходимо обеспечить сохранность продукции и возможность быстрого ее перемещения.

Кроме прочего, металлические склады сочетают в себе оптимальную цену и высокое качество, что и обуславливает столь высокую популярность.