Строительство многоквартирного дома

24.09.2018 18:58 | Категория: Загородный дом

Прежде чем приступить к строительству многоквартирного дома, необходимо выбрать подходящий участок под строительство. После того, как выбранный земельный участок будет оформлен либо в собственность, либо в долгосрочную аренду, необходимо приступить к разработке проекта многоквартирного дома.

Как правило, для разработки такого проекта прибегают к услугам проектных организаций, однако, с точки зрения финансовой выгоды, а также если вы планируете построить не один дом, а несколько, лучше принять в свой штат проектировщиков. На этапе проектирования многоквартирного дома разрабатывается вся необходимая инженерная документация.

Одновременно с проектированием организация-заказчик занимается разработкой бизнес-плана. При расчетах, которые будут прописаны в бизнес-плане, должны быть учтены все расходы начиная от того за какую цену будут приобретены или взяты в аренду крановые манипуляторы, заканчивая затратами на строительные материалы, а также все предполагаемые доходы. По результатам в бизнес-плане просчитывается предполагаемая прибыль.

После утверждения бизнес-плана переходим к выбору генерального подрядчика, который выбирается по результатам конкурса. После выбора генподрячика приступаем непосредственно к строительству многоквартирного дома. В первую очередь проводится разработка грунта, а также возводится фундамент. В дальнейшем после того, как все работы по устройству фундамента будут проведены, возводятся в порядке следования все этажи, которые заводятся под крышу. На этом этапе работы, связанные со строительством, прекращаются. В дальнейшем переходим к отделочным и монтажным работам.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...