Строительство бани: способы и этапы процесса

15.09.2018 18:18 | Категория: Загородный дом

Перед тем, как всерьез заняться разработкой проекта по созданию бани, следует определить сферу ее использования. Если вы хотите построить у себя на участке русскую парную, то в ее комплекс необходимо включить предбанник в качестве минимума. Но в большинстве случаев заказчики этим не ограничиваются и продумывают комнату отдыха, бассейн и другие удобства, которые соответствуют их предпочтениям. Кстати, аттестация рабочих мест — хорошая проверка сотрудников. Самые распространенные виды частных бань – это так называемые финские сауны и русские парные.

Между собой они различаются степенью нагрева пространства и влажностью. Сравните цифры: для русской бани характерна температура воздуха до 70 градусов при относительной влажности около 60 %. Сауна же может нагреться до 110 градусов, ее влажность при этом составляет 20-30 %.

Итак, вы решили построить на своем дачном участке финскую сауну. На чем следует заострить внимание? Не забывайте, что при ее строительстве необходимо тщательно продумать систему вентиляции для обеспечения прохода воздушных масс. Как правило, вытяжку размещают на потолке, а приток воздуха делают рядом с печью. Следует отметить, что русская баня не нуждается в такой системе, поэтому вы вполне сможете обойтись обычной форточкой.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...