Строим с краном-манипулятором: выбор, применение и особенности

21.04.2019 09:37 | Категория: Общие советы

Установка на грузовик крана-манипулятора значительно расширяет область его применения и экономит бюджет, потому что для погрузки-разгрузки нет необходимости дополнительно пригонять и автокран.

КМУ монтируется рядом с кабиной водителя и отличается своей компактностью, удобством и практичностью использования.

Задачи в строительстве, решаемые манипулятором

Грузовик с КМУ отлично справится с комплектами быстровозводимых малоэтажных домов и сооружений, щитами наружной рекламы, станками и иным промышленным оборудованием, вышками и трансформаторами. Легко их перевезет, поможет в установке или демонтаже. Арендовать кран манипулятор в Одессе на stroi-expert.com.ua/gruzoperevozki-manipulyatorom выгоднее, нежели его приобретать в собственность из-за нерегулярности последующего использования.

Этот универсальный вид техники успешно доставит на стройку стройматериалы, оборудование, инструмент и даже экскаватор. Столбы и ограды, леса и ворота нестандартных размеров также подвластны транспортировке на грузовике с автокраном-манипулятором, как и гаражи для авто, сами автомобили, хозяйственные модули и строительный мусор.

Проведение ландшафтного дизайна, всевозможных работ в коммунальной сфере или в сельской местности немыслимо без такой машины.

Преимущества КМУ

Малые габариты установки и особенности её конструкции обеспечивают небывалую маневренность. Поэтому они незаменимы при ведении строительных работ на стесненных площадях, например, узких проездах или дачном участке.

Участвуя на всех стадиях стройки, включая погрузку и разгрузку, перемещение и транспортировку, и последующий монтаж конструкций, кран-манипулятор на деле доказывает свою функциональность и универсальность. Выполняя работу погрузчика или автокрана и грузовика всего одной машиной, специально оборудованной, сокращаются и издержки раза в два.

Надежные крепления и удобный захват КМУ обеспечивают высокую точность производимых работ на расстоянии до 20 м от грузовой платформы и их эффективность. Современные механизмы функционируют очень плавно, поэтому можно аккуратно и быстро переместить любой груз без нанесения ему повреждений. Свободное ориентирование грузов в пространстве помогает в работе высокой степени сложности.

В последнее время для спецтехники стало появляться дополнительное навесное оборудование. Например, ковш для сыпучих материалов незаменим на стройках.