Страны производители керамической плитки для ванной комнаты

14.02.2019 12:50 | Категория: Материалы для ремонта

Как правильно выбрать керамическую плитку для ванны?

Какой производитель самый лучший, какая представлена цветовая гамма и насколько долговечна плитка?

Такие вопросы приходят в голову каждому, кто задумывается о ремонте ванной комнаты. Но однозначный ответ находится не сразу, хоть в России представлено не так много производителей керамической плитки.

Страны производители

Заглянув сюда в интернет-магазин керамической плитки можно увидеть, что многие страны выпускают данный товар.
Самым известным производителем является Испания. Она изготавливает только из безопасных материалов и поставляет плитку по всему миру.

Зарекомендовавшие себя компании есть и в Польше. Стоимость продукции чуть ниже, чем у итальянских и испанских фирм, но качество при этом на высокое.

Популярной плиткой считается и итальянская, ее изготавливают из белой глины, которую привозят с Украины. Отличительной чертой данной продукции считается то, что поверхность такой плитки может напоминать совершенно разный материал: дерево, камень, мрамор.

В России также есть производство по изготовлению керамической плитки, хотя не все могут похвалиться качеством по причине отсутствия хорошего оборудования и недостатка производственной мощности.

Кроме перечисленных стран производством занимаются Украина, Белоруссия, Чехия, Турция и Китай, который с каждым годом набирает обороты.

Известные компании-производители

Испанская керамическая плитка на www.plitkahouse.ru/ADEX.html доступна в широком ассортименте. Кроме этого есть и другие фирмы, на которые стоит обратить внимание, если хочется приобрести качественную продукцию.

Одной из самых популярных фирм является российская компания KERAMA MARAZZI, выпускающая на рынок более 2 тыс. наименований плитки в среднем ценовом сегменте. Стоит отметить, что компания представляет интересный дизайн, плитка достаточно прочная, много фирменных магазинов на территории всей страны.

Керамическая плитка Adex Studio испанского производителя популярна среди покупателей всего мира. Она имеет необыкновенный стиль, который сложно найти у других фирм.

Элитная и эксклюзивная итальянская плитка – это Fap Ceramiche, акцентирующая внимание на материал, из которого изготавливают плитку. Однако у нее есть существенный недостаток. По цене 3800 руб/кв.м. может быть выпущена плитка с отклонением по размеру. Хоть это и не существенно, фирма все же представляет элитную плитку, где таких ошибок не должно быть.