Стоимость натяжного потолка: от чего зависит

26.10.2014 21:17 | Категория: Пол и потолок

Натяжные потолки прибыли к нам из Франции и в два последних десятилетия активно используются для украшения любых интерьеров.

Подумывая об установке натяжного потолка, потенциальный заказчик задумывается, сколько же он будет стоить и от чего зависит цена.

Рассмотрим основные критерии, которые влияют на цену натяжного потолка.

Высота монтажа

Если потолок высокий, то рабочим придется работать на высоте, что усложняет процесс. Потому стоимость натяжного потолка для помещения, высота которого составляет более 4 метров, может быть в 2 раза дороже, чем цена установки на стандартный потолок высотой 2,5-3 метра.

Качество полотна

Цена будет зависеть от качества полотна, которое все производители хоть и делают из поливинилхлорида, но оно сильно отличается по долговечности и функциональности. Лучшие материалы предлагают производители из Западной Европы – Франция, Италия, но они будут стоить в разы больше отечественных образцов.

Размер полотна и дополнительное оборудование

От площади натяжного потолка будет зависеть его цена — чем больше площадь, тем выше стоимость. Также стоимость будет выше, если нужен многоуровневый потолок, различное встраиваемое освещение, светодиодная подсветка.

Дизайн

Дополнительно придется заплатить за нанесения изображений с помощью фотопечати, а также, если нужно сделать потолок из нескольких частей разных цветов. Часто используется зонирование помещения с помощью натяжного потолка, например, выделяется зона для сна, что тоже обойдется дороже.

Больше всего стоимость зависит от качества полотна, но на нем нельзя экономить, так как от этого зависит долговечность и внешний вид. Качественное натяжное полотно, которое, можно заказать, на сайте potolokdekor.com, способно защитить от затопления соседями и обеспечить лучший климат помещения.