Стиральная машина на кухне: достоинства, недостатки и особенности размещения

29.08.2019 15:26 | Категория: Общие советы

Стиральная машина в современном мире – настоящая помощница всех людей.

Она значительно облегчает выполнение домашних обязанностей и позволяет потратить драгоценное время на более приятные дела.

Плюсы и минусы монтажа стиральной машинки на кухне

Чаще всего стиральная машина на кухне – это не прихоть хозяев, а вынужденная необходимость, поскольку не всегда ванная комната достаточно большая по площади. Размещение устройства в маленьком санузле будет постоянно мешать.

Преимущества монтажа на кухне:

  • дополнительная рабочая поверхность;
  • свободное пространство в ванной;
  • простота в подключении, поскольку на кухне имеются все необходимые коммуникации.

Недостатки:

  • лишний шум при отжиме и полоскании;
  • химический запах от порошка;
  • невозможность хранить бытовую химию рядом с машинкой.

Все эти недостатки являются условными и вполне решаемы. В любом случае, встроить машинку в кухонные панели лучше, чем загромождать ванную комнату. Нужно лишь подобрать модель, чтобы она гармонично вписалась не только по размерам, но и по стилю. Бытовая техника в Перми, включая стиральные машины, в большом ассортименте представлена в магазине. Консультанты помогут выбрать подходящий вариант, который будет идеально смотреться на кухне и подходить по всем параметрам.

Установка

Размещение машинки на кухне возможно 3 различными вариантами:

  1. Полное встраивание в гарнитур кухни. Для этого варианта необходимо использовать специальные встраиваемые модели. Основное их  отличие – отсутствие декоративных стенок сверху и сбоку. При встраивании машинки ее можно скрыть при помощи фасада кухни. Данный способ отлично подходит для небольших по площади кухонь. Основной минус – высокая стоимость.
  2. Частичное встраивание в гарнитур кухни. При частичном встраивании кухни можно использовать стандартную модель стиральной машинки. Основная задача – подобрать подходящую модель по высоте и ширине, чтобы она свободно вошла в нужное место кухонного гарнитура.
  3. Отдельная установка. Самый легкий способ, не требующий специальных расчетов и выбора дорогостоящих моделей. В данном случае стиральная машина устанавливается в любом удобном и свободном месте.

Стиральная машина на кухне – настоящая находка в квартирах с небольшой площадью. Она помогает значительно сэкономить свободное пространство в помещениях. Кроме того, при грамотном выборе модели, она способна выгодно украсить весь интерьер и стать его изюминкой.