Стильное решение для кухни в коричневых тонах: идеи и особенности

06.10.2019 15:57 | Категория: Интерьер

Вы решили создать стильный кухонный интерьер? Универсальное решение – купить белую кухню.

Но, может быть, не стоит идти проторенным путем и придумать нечто оригинальное? Например, в коричневых тонах, которые обычно используются в теплом дизайне гостиной или спальни.

В каталоге магазина МебельОк вы без труда подберете коричневую кухню в любом подходящем формате. Это и разработанные под стандартные размеры готовые гарнитуры и модульные элементы, из которых можно легко собрать кухню своей мечты.

В чем преимущества кухонной мебели коричневых оттенков?

Во-первых, вы можете реализовать массу дизайнерских проектов в разных стилях:

  1. Этностиль и близкий к нему кантри. Этно-кухня — это обязательно мебель из натурального дерева, окрашенного в светло- или темно-коричневые тона. Приветствуется наличие нашего украинского стильного декора.
  2. Что-то в стиле прежних времен – это называется винтаж. Можно стилизовать кухню под относительно недавние 60-е или углубиться в былинную старину.
  3. Арт-деко – это круто. Это элитный дорогой дизайн с обтекаемыми формами мебели, скульптурами и прочей экзотикой.
  4. Гранж и фьюжн. Это стили, которым следует большинство из нас, не имеющих представления о правилах и гармониях стильного интерьера. Проще говоря, это некое сочетание несочетаемого, пренебрежение к стильным канонам.

Коричневые оттенки в любом стилистическом решении прекрасно сочетаются со всеми используемыми в кухонном интерьере материалами. Это и кожа мягкого уголка, и керамика настенной плитки, и напольной ламинат под дерево, и тканевая обивка табуретов, и столешница из натурального камня или его имитации.

При выборе оттенка коричневой мебели в кухню нужно придерживаться элементарных правил:

  1. Если помещение достаточно просторное и окна выходят на солнечную сторону, то лучше сделать выбор в пользу гарнитура в темных тонах, которые оживит светлые декоративные элементы.
  2. Если кухня скромных габаритов, окна выходят не на солнечную сторону, то нужно подобрать в каталоге гарнитур в светло-коричневых тонах с темным декором.
  3. Универсальное решение – кухня в средних нейтральных тонах с ярким цитрусовым или бледным кофейно-молочным декором.

Любой каприз, вплоть до изготовления эксклюзивной кухни по индивидуальному заказу будет реализован в интернет-магазине Mebelok. Компания работает с лучшими украинскими и европейскими производителями, гарантирующими качество и индивидуальный подход к каждому покупателю.