Стены и выбор перегородки в офисе: виды и преимущества

03.10.2016 22:17 | Категория: Общие советы

Сооружение стен и перегородок в офисе ответственно дело, от этого напрямую зависит удобство размещения сотрудников, а соответственно и качество выполняемой работы.

Обычно решения по сооружению стен или перегородок для офиса принимаются во время ремонта в офисном помещении по согласованию с руководителем офиса, а также по совету дизайнеров. Можно посмотреть пример ремонта офиса на topstroy-remont.ru/remont-ofisov.

Виды и материалы

При выборе видов и материалов для создания перегородок важно учитывать то, как они вписываются в интерьер офиса.

  1. Витражные перегородки. Такие перегородки создаются из стекла различного типа. В качестве материалов при создании таких перегородок может использоваться зеркальное стекло, прозрачное или матовое.
  2. Представительские перегородки. Такие виды перегородок обычно сооружаются в офисах руководителей предприятий и предназначаются для разделения зоны отдыха от рабочей зоны. Такие виды перегородок отличает отделка, которая смотрится богата, например, из дерева, окрашенного под золото или тому подобное.
  3. Перегородки каркасного типа. Они сооружаются из гипсокартона или дерева и, как правило, являются стационарными, то есть без возможности передвижения. Такие перегородки в офисных помещениях используются редко, но все же имеют место. В перегородках из гипсокартона могут сооружаться арки для удобства прохода, а также окна и двери.

Создание более современного стиля интерьера лучше использовать витражные перегородки с прозрачным или матовым стеклом, а при желании создать классический или брутальный стиль могут подойти перегородки, сделанные из дерева.

Преимущества

Среди преимуществ сооружения перегородок в офисе можно выделить тот факт, что с помощью них можно регулировать и устанавливать границы в офисном помещении. С помощью перегородки можно отделить одно рабочее место от другого и создать комфортные условия для работы своих сотрудников.

Перегородки также имеют преимущества над стенами в том случае, если пространство офиса недостаточно большое и при этом в нем работает несколько сотрудников. Также перегородки в отличие от стен можно передвигать и планировать помещение самостоятельно. С помощью перегородок можно сделать ремонт в офисе намного быстрее, чем при возведении стен.