Стеклянные перегородки в офис: особенности и назначение

27.04.2018 04:04 | Категория: Интерьер

Зонирование пространства обоснованно признано одной из лучших форм разделения помещения.

Такая практика пришла не только в жилые комнаты, но и в офис. Стеклянные перегородки в офис удачно выполняют функцию деления пространства на зоны, не создавая при этом ощущения замкнутости и ограниченности.

Практика применения таких перегородок в офисе обоснована тем, что служебные помещения довольно часто нуждаются в реорганизации. А стеклянные конструкции легко демонтируются, переставляются и предстают в новом образе. Это позволяет по-новому организовывать рабочую зону, не создавая при этом отягчающих и забирающих площадь масштабных стен.

Стеклянные перегородки в офис удачно впишутся в любую сферу деятельности и идеально подойдут любому интерьеру. При их использовании помещение наполняется солнечным светом, и атмосфера свободы и творчества навсегда поселится в учреждении.

Для сотрудников такие решения с перегородками выгодно решают проблему трудовой дисциплины и не являются средством, ограничивающим их право на общение и обмен опытом.

Виды стеклянных перегородок для офиса

Стеклянные перегородки в офис представлены сегодня изготовителями в исчерпывающем многообразии. Это позволяет подбирать их в точном соответствии заданному стилю и интерьеру. Стеклянные конструкции различаются по:

  • степени прозрачности,
  • конструкции,
  • дизайну.

Перегородки могут быть тонированными, прозрачными или выполненными из матового стекла. Офисы небольшой площади стараются зонировать прозрачными перегородками, поскольку они создают ощущение целостности пространства и не делают тесными рабочие места. Для защиты таких конструкций используют жалюзи. Они призваны визуально разделить офис, когда это необходимо. Например, при ведении переговоров или работе с государственной или коммерческой тайной.

По конструкции стеклянные перегородки в офис бывают:

  • каркасными,
  • на точках,
  • цельностеклянными.

В каждом случае речь идет о стильных и изысканных решениях, которые призваны сделать офис удобным и функциональным.

Конструкция перегородки подбираются в зависимости от размера площади и заданного интерьера. В любом случае их монтаж подразумевает возможность изменения пространства с помощью стеклянных элементов.

Дизайн, в котором предстают стеклянные перегородки в офис, поражает воображение. Это могут быть рифленые поверхности, перегородка с рисунком или фотопечатью, стеклянные решения разной формы.

При изготовлении изделий используется закаленное стекло, одинарное или двойное стекло с отличными техническими характеристиками.

Преимущества стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки в офис — это:

  • ощущение свободы и отсутствие капитальных стен,
  • гармония с любым стилем интерьера,
  • возможность изменения пространства,
  • надежные и долговечные конструкции,
  • невероятное разнообразие моделей и шанс изменения рабочего места с помощью защитных жалюзи.

Выбирая решение для рабочего кабинета, именно стеклянные конструкции признаны самым эффективным и удобным вариантом последних лет.