Стеклообои – рекомендации по выбору

21.09.2018 22:41 | Категория: Ремонт квартиры

Стеклообои считаются не только модным, но и долговечным покрытием. На протяжении 30 лет это покрытие может сохранять первоначальный вид. Поэтому при выборе стеклообоев надо быть наиболее внимательным. Стеклообои предлагаемые в магазинах стройматериалов можно подразделить на 3 группы:

— высший сорт. Обои произведены на высококачественном уровне и долговечны.

— первый сорт. Средний вариант между высшим и вторым сортом.

— второй сорт. Обои невысокого качества, наиболее дешевые.

Тем не менее, не стоит выбирать стеклообои только по названию и маркировке на этикетке. Качество обоев определить можно и самостоятельно. Для этого разверните рулон и внимательно изучите структуру обоев. При обнаружении на поверхности полотна отколовшегося кусочка или трещин следует отказаться от покупки этого рулона.

К сожалению, недобросовестные производители, примешивают в состав стеклообоев, крахмал и это отрицательно сказывается на качестве. Но это можно определить, только приступив к поклейке. Поэтому приобретать стеклообои необходимо у производителей хорошо себя зарекомендовавших. А так как и этикетки можно без труда подделать, то стоит приобретать стеклообои не на рынках, а в фирменных магазинах. Обычно, фирменные магазины дорожат репутацией, и не будут продавать некачественные материалы.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...