Сравнение стилей в дизайне интерьера в детской для мальчика и девочки

27.02.2019 13:18 | Категория: Интерьер

Перед каждыми родителями встает задача обустройства комнаты для своего ребенка.При этом нужно не только разделить помещение на зоны для отдыха и сна, образования и игр, но и выполнить его в едином и гармоничном стиле.

Вне зависимости от выбранного стиля атмосфера в детской комнате должна подразумевать:

  • отсутствие потенциально опасных для ребенка деталей – твердых элементов, углов и прочих деталей, которые могут стать причиной нанесения травм;
  • экологическую безопасность мебельных гарнитуров;
  • соответствие стиля интерьера возрасту, полу и индивидуальным увлечениям ребенка;
  • эргономичность используемого пространства.

Оформление детской для девочки

Оформляя детскую спальню для девочки, рекомендуется использовать светлые цвета и оттенки, которые сделают пространство более свежим и воздушным. Можно смело выбирать такие стили, как прованс, ар-деко и скандинавский.

Смену интерьера можно выполнить самостоятельно, однако заказав ремонт квартиры на remont-formula.ru профессиональной компании, каждый клиент гарантированно сэкономит время, силы и финансовые средства. Все потому, что для проведения ремонта в детской комнате нужно использовать специальные инструменты и оборудование, приобретение которых для одноразового применения является нецелесообразным.

Оформление комнаты для мальчика

Выбор стиля для оформления комнаты для мальчика зависит от его возраста и характера увлечений. Более предпочтительными цветами для оформления являются яркие и контрастные оттенки.

Актуальной станет морская тематика или тесно связанная с мультипликационными супергероями. В такой комнате мальчик будет чувствовать себя комфортно. При этом обязательно нужно предусмотреть наличие отдельных шкафов для вещей, игрушек и принадлежностей для обучения.

В любом случае рекомендуется использовать безопасные мебельные гарнитуры, оборудованные специальными ограничителями и накладками на уголках. В интерьере детской – как для мальчика, так и для девочки, гармонично будет смотреться безопасная бескаркасная мебель в виде кресел или пуфов. Ребенок сможет использовать ее, как для отдыха, так и для активных игр.

Если детская комната отличается достаточным количеством свободного места, рекомендуется оборудовать ее спортивным инвентарем. Это может быть шведская стенка, перекладина, оснащенная канатом для лазания или кольцами.