Способы установки входной двери в квартиру

09.11.2021 10:14 | Категория: Материалы для ремонта

Входная дверь выполняет несколько функций. Она защищает квартиру от проникновения посторонних и холодных потоков воздуха, не допускает формирования сквозняков.

Качественные входные двери стоят достаточно дорого, поэтому к их выбору нужно подойти ответственно. Их замена или переустановка также повлечет за собой дополнительные траты, поэтому целесообразно заранее прибегнуть к помощи профессионалов, если вы не уверены, что сможете справиться своими силами.

Если вы находитесь только на начальном этапе, рекомендуем выбрать двери на https://dvernoycentr.dp.ua/vhodnie/ – в каталоге представлен отличный ассортимент моделей, что позволит каждому покупателю выбрать входную дверь определенной конфигурации. При изучении ассортимента отталкивайтесь от описаний или обращайтесь за профессиональной помощью к специалистам.

Базовые этапы установки входной двери

Процесс монтажа входной двери, вне зависимости от ее конфигурации, осуществляется по следующей схеме:

  • проверка исходного состояния стен и материала, из которого они выложены;
  • проведение замера проема;
  • выбор оптимальной дверной конструкции, подходящей по размерам, показателям теплоемкости и антивандальным свойствам. На рынке представлены десятки тысяч наименований, что позволит каждому покупателю подобрать наименование, отвечающее конкретным требованием;
  • подготовка инструментов, необходимых для проведения работ, крепежей и других расходных материалов;
  • демонтаж текущей входной двери, если она установлена;
  • подгонка проема под новую конструкцию. Иногда может потребоваться расширение дверного проема, что влечет за собой дополнительные черновые работы;
  • непосредственный монтаж входных дверей.

Правила подгона проема для установки входных дверей

Один из принципиально важных процессов на начальном этапе – определение материала стены и ее состояния. Если речь идет о необходимости установки металлической дверной конструкции, то ее можно устанавливать исключительно в бетонные или кирпичные стены, при этом толщина должна быть минимум 16,5 см. Это базовые требования, которые надо учесть для гарантии надежности конструкции. Но обычно стены в многоквартирных домах полностью отвечают данному требованию.

Если же плотность материала, из которого собрана стена, ниже плотности красного кирпича, то скорее всего мастеру придется дополнительно укреплять проем. Особенно при установке усиленной двери с толстым металлическим полотном.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...