Способы и особенности утепления пластиковых окон

05.02.2019 22:38 | Категория: Ремонт квартиры

Не секрет, что основное тепло из помещений уход сквозь окна и двери. По этой причине данные конструкции должны обладать повышенными теплоизоляционными свойствами. ПВХ окна лидируют на рынке благодаря тому, что предотвращают потери теплого воздуха в помещениях и снижают необходимость использования дополнительных обогревателей.

Повысить данные показатели можно самостоятельно, используя имеющиеся в продаже элементы в виде:

  • ленточных уплотнителей;
  • силиконовых герметиков;
  • теплосберегающей пленки;
  • монтажной пены.

Однако гораздо целесообразней и выгодней купить окна Rehau Euro-Design 70 на странице специализированной компании, позволяющие обеспечить должный уровень теплоизоляции помещения и сэкономить бюджет в отопительный период. Профильная система состоит из 5 герметизированных камер, стойких к взломам и позволяющим защитить дом не только от холода, но и от стороннего шума с улицы.

Большим преимуществом профильной системы является ее современный дизайн, который идеально вписывается в любой интерьер и дополняет его.

Утепление окна теплосберегающей пленкой

Не только оконные рамы, но и стекла могут стать причиной высоких потерь тепла в помещении. Повысить теплоизолирующие характеристики можно путем наклеивания специальной пленки.

Преимуществом такого метода можно назвать невысокую стоимость материала и возможность ее поклейки своими руками. Пленка отличается высоким уровнем прозрачности, а потому не вызывает дискомфорта у жильцов дома.
Согласно информации производителей, ее монтаж позволяет повысить температуру в комнате до 3-4 градусов по Цельсию. Недостатком можно назвать только то, что пленка служит только один сезон, после чего требует демонтажа.

Применение герметиков и монтажной пены

Данные методы можно назвать действенными, однако проведение таких работ требует внимательности и наличия опыта. В противном случае можно испортить внешний вид оконной конструкции. Оптимально использовать комбинированный вариант, сочетая силиконовый герметик для швов и специальную пленку для стекла.

А в случае замены старых окон на новые лучше отдать предпочтение энергосберегающим оконным конструкциям, которые не требуют дополнительных финансовых затрат для их утепления. Они прослужат долгие годы, не теряя своих первоначальных функций и делая дом более уютным.