Способы и этапы процесса изготовления лайтбоксов: плюсы и минусы устройства

12.01.2020 15:35 | Категория: Общие советы

Реклама играет важную роль в деятельности любого бизнеса. От нее зависит поток потенциальных клиентов, и, как следствие, доход фирмы.

Именно по этой причине каждая компания старается использовать для рекламы наиболее оптимальные варианты, которые будут обращать на себя внимание окружающих.

Лайтбокс — вид рекламной вывески, который представлен в виде светового короба. Заказать изготовление лайтбоксов стоит владельцам кафе и магазинов, которым важна узнаваемость компании.

Достоинства

Широкое распространение лайтбоксов обусловлено тем, что они имеют множество преимуществ, в сравнении с другими видами рекламных вывесок. К ним можно отнести:

  • доступную стоимость;
  • практичность;
  • простота изготовления;
  • быстрый монтаж;
  • эффектный внешний вид.

Из недостатков можно выделить необходимость периодической замены внутренних ламп. Впрочем, на сегодняшний день чаще используются светодиодные лампы, которые отличаются долгим сроком службы.

Способы

Существует несколько способов изготовления лайтбоксов, которые чаще всего используются производителями. Выбор определенного способа зависит от различных факторов, включая размер вывески, а также места, где она будет размещаться.

Сборка лайтбоксов из алюминиевых профилей. Используется для больших вывесок, которые могут быть установлены как в помещении, так и на улице. Такой способ позволяет изготовить прочный и надежный лайтбокс, который не испортится от воздействия окружающей среды. Кроме того, скорость изготовления таким способом достаточно высока, а стоимость приемлемая.

Склейка из акрила или поливинилхлорида. Подходит для небольших по размеру лайтбоксов. Основное преимущество — возможность изготовления светового короба абсолютно любой формы.

Этапы

Технология изготовления лайтбоксов напрямую зависит от выбранного способа. Так, например, использование алюминиевого профиля делает процесс сборки светового короба сходим со сборкой конструктора.

Все элементы каркаса фиксируются между собой при помощи крепежных элементов, внутрь короба устанавливаются светодиодные лампы и провода для подключения. Текст рекламной вывески наносится на полотно из поливинилхлорида или оргстекло подходящего размера, которое также надежно фиксируется на каркасе.

Изготовление лайтбокс способом склейки не предполагает обустройство металлического каркаса. В данном случае необходимо заранее сделать заготовки всех элементов вывески необходимой формы, чтобы потом склеить их, при этом установив в короб неоновые или люминесцентные лампы.