Создание интернет сайтов: правила и рекомендации

24.11.2022 18:37 | Категория: Общие советы

Стремительное развитие технологий привело к тому, что сегодня каждый пользователь, независимо от уровня его знаний и навыков в области программирования, может создавать сайт.

Сегодня для этого достаточно иметь желание и терпение. Изначально кажется, что разработка интернет сайта – достаточно простой процесс. Тем не менее, процедура нуждается в соблюдении определенных норм и правил. Так, можно получить больше информации на https://lsprog.ru/ о разработке Интернет-порталов.

Правила

Чтобы создать эффективный сайт, необходимо придерживаться определенных этапов его выполнения:

  1. Проведение исследования. Изначально необходимо ознакомиться с Интернет-порталами конкурентов, определить свою целевую аудиторию и ее интересы, изучить рынок, а также определить метрику успеха.
  2. На следующем этапе следует определить, каким должен быть ваш сайт. Для этого следует установить задачи портала, составить план его развития и сформировать сценарий поведения потенциальных клиентов.
  3. Следующий этап разработки Интернет сайта – проектирование. Проектирование заключается в описании каждого раздела, в формировании дизайна прототипа сайта.
  4. Дизайн. Чтобы дизайн соответствовал всем ожиданиям, необходимо правильно выбрать цветовую гамму оформления сайта, выбрать шрифт написания текста. Чтобы составить наиболее успешный дизайн, желательно проработать его вместе с дизайном.

Советы

Сайт – виртуальный ресурс, который должен «подводить» пользователей к совершению действий. Как гласит информационное обеспечение курсовая, для достижения такого эффекта следует создать сценарий действий пользователей. Также важно стремиться к тому, чтобы сайт обладал повышенной конверсией. При низкой конверсии придется работать над увеличением показателя эффективности Интернет-портала.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...