Создание бизнеса по изготовлению крафт-пакетов и мешков: с чего начать собственное дело

04.10.2019 17:18 | Категория: Общие советы

В современном мире, в век экологической катастрофы, люди пытаются хоть немного помочь, и многие начали свой вклад с отказа от полиэтиленовых пакетов при покупке товаров в магазинах и гипермаркетах.

Все больше магазинов и салонов предпочитают использовать вместо обычных полиэтиленовых пакетов, крафт-пакеты (бумажные). Во-первых такие пакеты разлагаются в природе и не наносят ей вреда, во-вторых, крафт-пакеты выглядят более эстетично, ну и в третьих продукты в бумажных пакетах лучше сохраняются.

Выбрать крафт мешки, это значит сделать выбор в сторону экологически чистого продукта.

Организация

На самом деле основные шаги организации своего бизнеса, это всего лишь 8 этапов:

  1. Необходимо определиться с направлением своего бизнеса, например вы решили что будете выпускать крафт-мешки, а что именно это будет: упаковочная бумага, тара, обертка и прочее.
  2. Необходимо прописать бизнес план, выполнить расчеты на первые месяцы, сумма которая вам понадобится для покупки оборудования, аренды помещения, покупки материалов, найм сотрудников и оплата услуг рекламы, а также 20% от суммы дополнительно на непредвиденные расходы.
  3. Оформление ИП, открытии счета, регистрация в пенсионном фонде и в налоговой, выбор системы упрощенного налогообложения.
  4. Выбор и аренда помещения, для производства крафт пакетов, вам необходимо иметь цех по производству, отдел дизайнеров, а также кабинет руководителя и менеджера.
  5. Покупка оборудования и сырья (картон, эфалин, водостойкая или мелованная бумага и прочие ), первым делом вам понадобится станок для изготовления многослойной бумаги, станки бывают разные одни более функциональные другие менее, цена от этого также рознится. Оборудование для прошивки пакетов, оформления дна, гидромеханический пресс, принтер для нанесения различных оформлений на пакеты, перфорирующая установка и прочее. Данный этап, самый дорогой, поскольку все оборудование даже самые бюджетные варианты требуют немаленьких вложений.
  6. Найм персонала, в штаты должны входить: несколько диспетчеров которые будут следить за работой станков, команда разработчиков дизайнеров 1-2 человека, руководитель, менеджер по продажам, человек который будет заниматься продвижением товара и поиском заказчиков.
  7. Реклама. В данном случае можно использовать различные способы чтобы прорекламировать свой товар, тв и радио, объявления в соц. сетях и прочее, открытие официального сайта.
  8. Поиск клиентов, в первую очередь вы можете обратиться в ближайшие магазины и гипермаркеты, салоны и аптеки. Магазины творчества и различные мастерские, занимающиеся изготовлением сувениров и подарков. Цеха, занимающиеся фасовкой угля и строительных сухих смесей, продуктовые цеха, фасовка сыпучих товаров (сахар, соль, различные каши и прочее).