Современные окна — основные конструкции из металлопластика

23.06.2015 17:56 | Категория: Общие советы

Уходят в прошлое деревянные окна и двери, несмотря на то, что дерево — теплый, экологически чистый материал, оно не так долговечно, требует дополнительной обработки: пропитки, покраски или лакировки.

 

Изделия из дерева, подвергаясь атмосферному воздействию, рассыхаются, трескаются, скрипят, поэтому конструкции из металлопластикового профиля становятся все более востребованными в промышленном и жилищном строительстве.

Преимущества металлопластика

  1. Устойчив к воздействию атмосферных и климатических изменений погоды: дождя, снега, мороза, жары.
  2. Не требует больших усилий по уходу: не нужно красить, лакировать, смазывать, достаточно влажной уборки 1 раз в неделю.
  3. Обеспечивает надежную шумо и звукоизоляцию: не раздражают слух гудки сирен, грохот транспорта и другие уличные звуки.
  4. Долговечен, сохраняет эксплуатационные способности до 80 лет.
  5. Производится в большом ассортименте: потребителю есть из чего выбрать.

Виды

Современные производители изготавливают окна самых разных размеров и видов, с учетом желаний и возможностей потребителей.

Rehau Solar

Современные окна, сделанные из трехкамерного европрофиля шириной 60 мм, с двухконтурным уплотнением, не пропускающим воду, пыль, ветер. Стеклопакет имеет толщину 33 мм, с увеличенной светоотдачей за счет определенной комбинации высоты рам и створок.

Novotex

Пластиковые окна, обладающие высокой герметичностью, внешним привлекательным видом, сделаны из огнестойкого, нетоксичного профиля белого цвета.

Трехкамерная конструкция окна, окруженная по всему периметру двойным уплотнителем, прекрасно сохраняет тепло и обеспечивает звуконепроницаемость. Толщина стеклопакета достигает 36 мм, а глубина установки — 50 мм, что позволяет монтировать их в зданиях разных типов сроком не менее 40 лет.

Goodwin

Красивые изящные стеклопакеты толщиной от 24 до 36 мм, изготовленные из одноименного 3-х-камерного профиля, с надежной звукоизоляцией. Он снабжен фурнитурными пазами, куда вставляются ручки, что гарантирует плотное закрывание окон и длительное пользование ими. Богатая цветовая гамма металлопластикового профиля позволяет покупателям выбрать окна по своему вкусу.

КБЕ Эксперт

Последнее достижение в производстве пластиковых окон, получивших определение максимально комфортных изделий, изготовленных из 5-камерного профиля новейшего образца технологии, по которой не используется свинец.

Окна абсолютно экологически безопасны, имеют толщину стеклопакета 42 мм, способны выдержать — 60⁰, размер створок окна варьируется от 50 х 100 см до 150 х 150 см.

Белоснежные рамы придают изделиям изящный, благородный вид, способный украсить самое мрачное здание.