Современные гостинки: отличительные особенности недвижимости

20.02.2021 21:56 | Категория: Общие советы

За последние несколько лет в мегаполисах Украины наблюдается широкая востребованность таких комфортабельных сооружений, как гостинки – комнаты, созданные по типу гостиницы и представляющие собой небольшие квартиры с 1 комнатой, которые появились еще при СССР.

Согласно правительственному законодательству, программа на возведение таких сооружений ориентирована на приезжих граждан с целью поиска работы. Если вас заинтересовали конструкции такого типа, можно купить гостинки на www.vorobievy-gory.kharkov.ua/prodazha-gostinok-harkov/.

Описание

Сегодня вместо термина гостинки используется более современное слово – смарт-квартира. Данный термин был введен в результате технологического прорыва, который свидетельствует о функциональности, эргономичности и простоте комфортабельной жилплощади.

С советскими гостинками студии объединяются несколькими параметрами:

  1. Небольшая площадь.
  2. Квартиры не имеют балконов.
  3. Санузел совмещен.

Сегодня гостинки представляют собой одно- или двухуровневые студии с небольшой прихожей, санузлом и кухней. Планировка таких квартир максимально продумана и удобна, поэтому владелец смарт-квартиры может разместить в ней все необходимые предметы, не превращая, при этом, квартиру в конуру.

Как правило, большинство застройщиков отдает предпочтение возведению именно таких конструкций. Тем не менее, гостинки достаточно часто встречаются и в полноформатных конструкциях.

Двухуровневые гостинки характеризуются расположением на верхних этажах, наличие высоких окон и невысокой стоимостью. Помимо того, такие смарт-квартиры позволяют создать спальное место на верхнем этаже, а снизу оборудовать кухню и гостиную.

Достоинства

Современные гостинки отличаются несколькими преимуществами:

  1. Невысокая стоимость. Гостинки отличаются небольшой ценой, поскольку они обладают небольшой площадью. Как правило, на начальном этапе строительства дома обладают еще меньшей стоимостью.
  2. Небольшие траты на проведение ремонтных работ. Поскольку смарт-квартиры отличаются небольшой площадью, чистовая отделка также потребует немного денежных средств, поскольку все траты будут зависеть от количества расходуемого материала.
  3. Невысокие затраты на содержание недвижимости. Основная часть коммунальных услуг приходится на зиму, поскольку в зимний период наблюдается увеличение тарифов за отопление. В гостинках же стоимость будет значительно меньше из-за квадратуры.

Таким образом, гостинки — максимально выгодное вложение денежных средств и рентабельность. Помимо приобретения комфортабельной недвижимости, владелец получает огороженную и хорошо обустроенную придомовую территорию.