Советы электрификации вашего дачного участка

06.09.2013 10:53 | Категория: Загородный дом

Каждый владелец загородной недвижимости, рано или поздно начинает задумываться по поводу электрификации своего участка.

Данный комплекс мероприятий нужен не только для освещения в темное время суток, но и для многих других нужд, ведь в современном мире достаточно много предметов работает исключительно от электричества.

Электрика дома

Сразу следует отметить, что представленным видом деятельности должен заниматься исключительно специалист. Так что, если вы не уверенным в своих способностях электрика и в соответствующем опыте, то лучше обратиться в компанию или к конкретным мастерам, которые точно знают, что они делают.

На самом деле, электрификация дачного участка включает в себя целый комплекс мероприятий. Начинать работу всегда следует с проектирования самой электрической сет на территории участка. Только после этого можно начинать заниматься прокладкой проводки под землей в гофрированных шлангах.

В том случае, если данный комплекс мероприятий пройдет успешно, специалист знает, что самое время для начала установления светильников и подключения выключателей к каждому из них. Кроме того, очень важно устанавливать соответствующую степень защиты для тех выключателей, которые должны будут работать на открытом воздухе. Несмотря на все это, лучше перестраховаться. В этом случае, наилучшим образом подойдет аренда дизель генератора, который может освещать территорию участка даже во время того, как электричество будет отключено.

Кстати, опытные специалисты, всегда, предупреждают своих клиентов о том, что им нужно установить в доме дополнительные розетки для самых разных электрических инструментов. Кроме того, отдельное место нужно выделить под установку стабилизатора напряжения, который автоматически будет контролировать силу тока во всем доме и на участке.

Каждый владелец загородного участка должен максимально потратиться на приобретение всех необходимых деталей и механизмов. В данной ситуации не совсем правильно экономить собственные денежные средства, ведь не совсем качественная проводка может в любой момент привести к непоправимым последствиям. Так что, лучше один раз существенно потратиться, чем затем тысячу аз пожалеть по поводу своей экономии. Любой опытный электрик скажет своему клиенту об этом.

Кстати, затраты касаются не только шлангов и счетчиков, ведь даже самые обычные розетки, светильник и выключатели подразделяются на дорогие и более дешевые отечественные аналоги, которые не могут гарантировать длительный срок своей безопасной эксплуатации.