Смеситель на стену: положительные стороны использования данного устройства

24.11.2019 23:32 | Категория: Ремонт квартиры

Вмонтированный в стену смеситель представляет собой небольшую пластину, содержащую рычаги управления водой и носик из которого поступает вода.

Также на потолке закрепляется лейка душа, если смеситель устанавливают в душ. Такая конструкция очень практична в использовании, а также идеально вписывается в любой интерьер, выбрать такой смеситель можно на prospero-style.com.ua/tovary-dlja-vannoj-komnaty/smesiteli.

Достоинства смесителей на стену

  1. Поддерживает температуру. Обычно все встроенные смесители оснащены терморегулятором. Это очень удобно, если в семье есть маленькие дети. Родители смогут заранее выставить температуру, чтобы ребенок не обжег руки. Работают термостатные смесители довольно просто. Достаточно просто задать температуру, которую в любой момент можно заменить на другую.
  2. Безопасны в использовании. Обычные смесители зачастую приводят к различным травмам и синякам, потому что их устанавливают в неудобных местах. Также выступающие краны и рычаги делают неудобным прием ванны для детей. Именно поэтому смесители, установленные на стене, позволят избежать синяков и других повреждений.
  3. Удобен и эстетичен. Такой смеситель более компактен, поэтому будет хорошо смотреться в любой части интерьера. Установить смеситель можно будет на любой высоте. Смеситель и душевую лейку можно установить на разных стенах.
  4. Позволяет увеличить пространство. Идеальный вариант для маленькой ванной комнаты. Смеситель позволит освободить больше места под действительно нужные предметы интерьера. Тем самым сделав маленькую ванную более вместительной.
  5. Позволяет меньше времени тратить на уборку сантехники.

Этапы монтажа

Установка начинается с создания углубления в стене. Далее выбирается место для установки носика и лейки.

Особенностями монтажа является то, что соединение с трубопроводом будет замуровано в стену. Поэтому важно все соединения сделать надежными.

Панель с рычагами управления, носик и лейка душа не вызывают сложности в установке. Накладка с рычагами просто крепится на раму, прикрученную к корпусу блока смесителя. Душевая лейка монтируется с помощью переходника с резиновыми уплотнителями.

Смесители на стену более выгодные и удобные в использовании, чем привычные всем конструкции. Установить смеситель можно самостоятельно, если тщательно разобраться в этапах монтажа. Особенности монтажа заключаются в том, что конструкция встраивается в стену, а также не имеет лишних шлангов.