Штукатурка откосов окон внутри: способы и этапы проведения работ

02.05.2019 20:38 | Категория: Отделка

Когда в квартире установлены новые окна, то самое время позаботиться об откосах.

Существует много различных вариантов обустройства откосов внутри помещения, однако самым выгодным в плане финансов и времени – это штукатурка. Есть определенный порядок выполнения работ, которые гарантируют хороший результат.

С чего начать

Основными этапами работ по штукатурке оконных откосов считаются:

  1. Подготовка оконного блока от загрязнений.
  2. Разведение смеси до однородного раствора.
  3. Нанесение строительной смеси.

Стоит понимать, что прежде чем начать сам производственный процесс необходимо изначально все подготовить. Учитывая, что работа будет проводиться с использованием штукатурки, внутренние поверхности окна и рамы лучше защитить пленкой или малярным скотчем. Даже несмотря на то, что штукатурка легко очищается, тем не менее лучше изначально защитить все от лишней грязи и мусора.

Сам рабочий процесс ничего сложного не предусматривает, при этом есть возможность все решить намного быстрее и качественно. Сейчас можно заказать штукатурку откосов окон на remontdoma.kiev.ua/otkosy-iz-shtukaturki, где при обращении вас проконсультируют специалисты и работу смогут выполнить профессиональные мастера.

Особенности рабочего процесса

Если все же решение принято все делать своими руками, то нужно набраться терпения, так как не каждый человек знает и понимает, как пользоваться шпателем. Несмотря на то, что сегодня в сети есть много видеоуроков, тем не менее, лучше доверять профессионалам, которые не только сделают все максимально быстро, но при этом качество работ будет неоспоримым.

Если штукатурить откосы самостоятельно, то в первую очередь нужно разбавить смесь. Как правило, на упаковке детально описывается технология подготовки материала перед работой и придерживаясь рекомендаций можно получить качественный и однородный раствор для работы. Что касается технологии работы с раствором штукатурки, то для откосов и других поверхностей они практически не отличаются, единственное, что их хорошо видно не только внутри, но и снаружи дома, поэтому работу необходимо выполнять точно и аккуратно.

Штукатурка для откосов – это, пожалуй, один из самых давних вариантов отделки. Простота работы, долговечность и невысокая стоимость материала делает услугу по отделке откосов достаточно востребованной, так как, не имея знаний и практики практически невозможно с первого раза добиться абсолютной красоты и аккуратности. Если доверить работу профессионалам, то все будет сделано быстро и качественно.