Штукатурка барашек: применение и разновидности cоставов

18.11.2020 23:24 | Категория: Отделка

Для отделки стен сейчас часто используется штукатурка. Возможности по декорированию она открывает большие, радует практичностью, и достаточно проста в использовании.

Так что этот материал выбирают для завершающего этапа ремонта самых различных объектов.

Если дело дошло до выбора штукатурки, значит вы почти у финала, и ваш ремонт, наконец, скоро завершится. Популярным вариантом декорирования стен стала штукатурка барашек цена на которую позволяет включить ее в любую смету. Например, в интернет-магазине Аквилон такую штукатурку можно найти от разных торговых марок, и вполне доступную по стоимости.

Удобная как в готовом виде, так и с порошкообразной структурой, штукатурка барашек подходит для разных типов интерьера. Она используется в любых помещениях, от коридора до спальни. Кроме того, большой выбор разновидностей этой штукатурки, которая еще называется как баранець, либо баранек, дает возможность подобрать вариант, который будет устойчивым именно к вашим условиям в плане влажности и температуры.

Как выбирать штукатурку барашек?

Для того чтобы штукатурка после нанесения была долговечной, сохраняла свой привлекательный вид, и не требовала особого подновления, следует выбирать ее в первую очередь по практическим характеристикам. Обращайте внимание на структуру, устойчивость к перепадам температур, а также на состав.

  1. Мелкозернистая штукатурка барашек – лучше всего смотрится в жилых комнатах, благодаря своей особой структуре.
  2. Крупнозернистая штукатурка – чаще встречается в коридорах, а также используется для покрытия наружных стен.
  3. Морозостойкая штукатура барашек нужна именно для покрытия наружных стен. Теоретически ее можно наносить и внутри помещения, но обычно для этого используют другие типы.
  4. Силикатная штукатурка – их всех декоративных разновидностей считается наиболее долговечной.
  5. Минеральная разновидность штукатурки вообще не имеет неприятного запаха.
  6. Силиконовый тип любим многими покупателями за то, что его можно спокойно мыть, и он не потеряет своего внешнего вида. Соответственно, влажная среда ему тоже не опасна.
  7. Акриловая декоративная штукатурка порадует разнообразием цветов. Кроме того, ее удобно наносить, даже не имея особых навыков. Такая штукатурка барашек продается сразу в виде пасты, и уже готова к нанесению.

Большое значение при покупке такой штукатурки имеет ее производитель. Известные торговые марки, вроде Ceresit или Baumit, гарантируют качество своих материалов. А покупка штукатурки в интернет-магазине с хорошей репутацией, например, на сайте Аквилон, означает, что условия её хранения были такими, как нужно.