Штрипс листовой: характеристики и применение материала

13.04.2015 14:23 | Категория: Материалы для ремонта

Штрипс (Strips) — это материал, лидер в строительной промышленности.

По своим уникальным характеристикам он значительно опережает конкурентные аналоги. Штрипс выпускается из тонких металлических листов различных марок стали. Хотя он применяется уже изрядно давно, но современные инновационные технологии наградили этот материал действительно восхитительными качествами.

Разнообразие выпускаемых изделий позволяют применять их в идеальных случаях для сегодняшнего строительства.

Свойства материала

Понятно, что в переводе с английского — это полоса или металлическая лента, которая изготавливается из стали. Однако в процессе производства она приобретает новые свойства. В свое время штрипс листовой выпускался из черного металла и служил сырьем для трубного производства.

Но сегодня наружные покрытия позволили серьезно и основательно расширить его сферу применения. Новейшие покрытия перевели штрипс в разряд уникальных и наиболее часто применяемых материалов в промышленном производстве и строительстве.

Один из способов повышения известности — выпуск металлической полосы оцинкованного листа. Что позволяет значительно увеличить долговечность изделий.

Второе свойство, которое принесло ошеломительную популярность — это профилирование материала. Разнообразные формы изделий позволили применять их во всех областях строительства. Но самое основное качество штрипс получил вследствие применения полимерных покрытий.

Применение профилированных изделий в строительстве

Современные полимерные покрытия позволили коренным образом изменить сферу применения материала в строительстве.

Если раньше он служил лишь сырьем, то сегодня штрипс используется практически во всех областях строительства. Область употребления достаточно прочного и легкого материала огромна. Он используется при постройке гаражей, ангаров, павильонов, летних площадок, заборов, крыш зданий и прочих разнообразных объектов строительства.

Новые профилированные изделия — прекрасный отделочный материал. Он стал широко использоваться не только для постройки, но и при облицовке навесных потолков, пола, стен, лоджий балконов, фасадов любых сооружений. Сегодня в полимерные покрытия научились добавлять уникальные химические красители, что придает изделиям из штрипса удивительную красоту и привлекательность.