Школа Финансового и Инвестиционного анализа: обзор предложений

26.08.2021 21:14 | Категория: Общие советы

Финансовые инвестиции могут принести серьезную прибыль, если сделать осознанный и правильный выбор.

Нужно понимать суть предложений, четко оценивать перспективы доходов и вероятность возврата средств. Чтобы отличить реальные возможности от обмана и пирамиды, свои услуги в обучении предлагает школа финансов.

Особенности

Сайт финансовой информации и обучения finzz создан Иваном и Василием Ждановыми. Свой образовательный проект они назвали «Школа Финансового и Инвестиционного анализа», подчеркивая, что дают знания для работы, но не готовые рецепты, как разбогатеть. Другими словами, проект направлен на просвещение, повышение уровня подготовки потенциальных инвесторов для его использования в разнообразных сферах.

Любителям «точных и надежных» сигналов, гарантирующих сотни процентов прибыли в год здесь делать нечего. Остальным, предоставляются материалы, которые могут принести понимание особенностей финансовых рынков, дать в руки возможность самостоятельно, без чужих подсказок, зарабатывать деньги.

Среди предложений можно выделить:

  1. Видеокурсы, где дается понимание выбора акций и других ценных бумаг для инвестиций, определение дивидендной политики компаний, возможности формирования портфеля собственных активов.
  2. Финансовые таблицы EXCEL, где дается анализ предприятий, инвестиционных проектов, ценных бумаг, торгуемых на биржах.
  3. Предлагается возможность приобретения книг, где описываются разнообразные стороны финансовой деятельности и указываются возможности вложения своих средств.
  4. Набор статей по разным сферам экономической деятельности.
  5. Бизнес-планы для разных вариантов организации бизнеса. Здесь подробно расписаны все детали создания реально действующей структуры, рассчитаны затраты, дается пошаговая инструкция оформления и открытия своего дела.

Другими словами, авторы школы дают инструменты финансового развития и обучают ими пользоваться. Как распорядиться полученными знаниями – это будет зависеть от самого слушателя школы, его способностей и трудолюбия.

Ждановы являются кандидатами экономических наук, авторами целого ряда монографий. Уровень их компетенции и возможностей подтверждены множеством независимых источников, включая слушателей школы и специалистов в конкретных областях экономики.

На сайте представлены учебные материалы, пособия и программы, позволяющие получить знания и овладеть навыками анализа, для выработки инвестиционных стратегий, развития определенного бизнеса, просчета экономических вариантов.

Преимущества

Часть материалов является бесплатной, после их изучения слушателю или бизнесмену будет легче определиться с выбором, сделать осознанный шаг по оплате информации, понимая, что конкретно предлагают авторы.

Все материалы проверены на практике, они способны приносить доход, многократно окупая приобретение в «Школе Финансового и Инвестиционного анализа». Главным преимуществом данного подхода является универсальность материалов, которые можно применять для оценки своих инвестиций на бирже, или при выборе конкретного бизнеса.

Авторы предлагают рассылку информации, где рассматривают различные аспекты бизнес-процессов, указывают выгодные области для инвестиций. Это не набор готовых фактов и решений, но основа для анализа и принятия решений самим человеком, что является более надежным и эффективным вариантом.

Для новичков предлагаются бесплатные курсы по финансовому анализу и инвестиционной оценке проектов. Это дает возможность получить базовые знания, войти в курс дела, чтобы затем выбрать наиболее подходящий вариант материалов для покупки.

Каждый продукт излагается четким, ясным языком, для понимания всех данных не потребуется высшее финансовое образование.