Сфера применения вышки тура в строительстве: виды и назначение

01.07.2019 14:58 | Категория: Общие советы

Вышка-тур, это конструкция из металла, которая напоминает башню.

Для того, чтобы ее собрать не нужно использовать специальных инструментов, и дорогого оборудования. Все элементы конструкции выполнены из сплава алюминия и стали, что делает вышку безопасной и устойчивой в эксплуатации. Не обязательно приобретать оборудование, достаточно заказать в аренду туры, и провести необходимые ремонтные работы.

Где применяются конструкции

  1. Вышка используется при выполнении работ на высоте от 8 до 20 метров. Ее можно использовать для отделки фасадов, для внутренних работ, когда производится реставрация помещения , с высотой потолка от 454 метров.
  2. Для монтажа системы вентиляции.
  3. Если нужно вымыть стены или окна здания.
  4. В целях монтажа или демонтажа различного оборудования, в том числе газового или электрического.
  5. Для обслуживания кондиционеров.
  6. Для выполнения работ в области сельского хозяйства.
  7. При замене приборов освещения в зданиях с высокими потолками, таких как вокзалы.

Разновидности конструкций

Телескопическая неразборная вышка тура. Это устройство выдвигается на ограниченную высоту, и наверху располагается площадка, имеющая ограждение.

Сборная конструкция. Она применяется при строительных работах высокой сложности. Ее собирают из металлических секций. Поскольку такие вышки имеют площади около 4 кв. м, то на ней могут работать двое человек, при этом они имеют возможность взять с собой необходимое количество материалов и инструментов. Это дает возможность быстро выполнять работу, и не терять время на частый спуск и подъем.

Что представляет собой вышка тура

Элементы, составляющие основу каркаса, это металлические опоры, которые соединяются между собой. Для повышения степени надежности, применяется диагональная арматура.

Все элементы соединяются между собой с использованием флажковых замков. Они не только крепят сегменты, но также обеспечивают надежность конструкции. Не обязательно монтировать конструкцию на полную высоту, достаточно использовать столько секций, сколько нужно для выполнения работы.

Площадка для размещения рабочих имеет не только ограждение, но и специальный люк для подачи материалов или инструментов.

Некоторые виды конструкций оснащены колесиками для перемещения на небольшие расстояния. Также есть возможность монтажа дополнительных секций и стабилизаторов для устойчивости вышки.