Сфера применения полиэтиленовых фасовочных пакетов

28.07.2014 23:37 | Категория: Общие советы

Если в советское время для упаковки товаров в магазинах использовали бумагу, стоимость которой была недешевой, то сегодня повсеместно используют другие виды упаковки, более дешевые по цене, но не менее качественно выполняющие свою функцию.

Разумеется, теперь, покупая пальто в магазине, не стоит ожидать, что его завернуть в бумагу. Если магазин фирменный его упакуют в красивую бумажную сумку с логотипом бренда напечатанным тут. А вот в продуктовых и хозяйственных магазинах, сегодня чаще используют специальные полиэтиленовые фасовочные пакеты.

Преимущества использования фасовочных пакетов

Они являются наиболее распространенными и экономичными видами упаковки. Выпускаются в виде рулонов или упаковок, помещенных в один пакет. По методу изготовления различают пакеты низкого и высокого давления (ПНД и ПВД). Пакет фасовочный ПВД немного мутноватый, гладкий на ощупь и не очень привлекательный с виду. Его используют для упаковки тяжелых пищевых продуктов. Пакеты ПНД тоньше, прозрачнее, легче. Именно их и использует большинство магазинов и супермаркетов.

Сфера применения фасовочных полиэтиленовых пакетов

Они используются для того, чтобы расфасовать по весу и разместить на витринах сыпучие продукты, например, рис, сахар, макароны и многое другое. Также при продаже хлебобулочных изделий, если они изначально не упакованы в пищевую пленку, продавец обязан поместить покупку в полиэтиленовый пакет.

Эти же пакеты доступны в крупных супермаркетах возле различных отделов, например, фруктово-овощном, чтобы покупатель набрал в пакет необходимое количество овощей или фруктов, а потом взвесил их.

Применяются фасовочные пакеты и в частных домах. Во многих домах наверняка есть упаковка с фасовочными пакетами, которые периодически используют для самых разных целей.