Сетка кладочная: применение при укладке кирпича

27.04.2015 18:40 | Категория: Отделка

Применение кладочной сетки требуется для армирования конструкций, а также для их дополнительного усиления.

Существенным фактом является то, что сетка кладочная сегодня активно комбинируется с использованием разных материалов. Чаще всего, это кирпич. Именно комбинация с кирпичом является оптимальным и надежным решением для множества построек. Существует несколько разновидностей кладочной сетки. Выбор конкретной зависит от того, какой кирпич подобран, а также насколько крепкая стяжка должна быть создана в результате.

Разновидности кладки с использованием специальной сетки

На сегодняшний день, строители применяют несколько вариантов укладки сетки. Он может быть продольным или поперечным. Железные стержни и стеки потребуются для того, чтобы осуществить поперечную кладку. Потери кирпича, в этом случае, будут минимальными. Вместе с тем, увеличиваются несущие характеристики конструкции.

Продольный вариант кладки требуется в специфических ситуациях. Для примера, в тех случаях, когда необходимо повысить стабильность в небольших конструкциях.

Какими преимуществами обладает кладочная сетка

Для создания этого материала используется специально подготовленная прочная проволока, которая обладает рядом существенных технологических характеристик.

Среди них можно выделить несколько главных:

  1. Способность выдерживать сильнейшие нагрузки, при этом, не деформируя свою форму;
  2. Устойчивость к разрушительным коррозийным характеристиками;
  3. Еще один плюс — это приемлемая стоимость кладочной сетки;
  4. Представлена в нескольких размерах, что позволяет подбирать необходимый материал соответственно с тем, какая нагрузка рассчитывается. Наиболее распространенной является сетка, которые имеет небольшие ячейки, что делает ее универсальной, подходящей для большинства строительных объектов.