Самостоятельное изготовление рекламной вывески: преимущества и этапы процедуры

12.11.2019 17:14 | Категория: Общие советы

Любая деятельность, связанная с продажей товаров и услуг, нуждается в рекламе. Помимо информации в буклетах и на городских баннерах, каждый магазин должен быть оснащен вывеской. Именно благодаря наружной рекламе владелец представляет свою торговую точку или фирму потенциальным клиентам.

Современная рекламная сфера представлена множеством представителей, которые предлагают свои услуги по изготовлению рекламных вывесок. Наружная реклама в Казани любых видов и размеров по ссылке. Компания имеет большой опыт в данной области и выполняет заказы в точном соответствии с требованиями заказчиков в максимально сжатые сроки.

Вариантов вывесок на сегодняшний день очень много. Однако, несмотря на выбор, каждая из них должна отвечать достаточно жестким требованиям.

Основные требования

Независимо от вида рекламной вывески, каждая из них должна отвечать всем установленным нормам безопасности. Кроме того, она не должна скрывать важную информацию, включая номер дома и улицу, а также размещаться в оконном проеме или на балконе. Монтаж рекламных вывесок в обязательном порядке согласовывается с уполномоченными органами.

Помимо государственных норм, рекламная вывеска должна быть эстетичной и привлекающей внимание людей. Стоит заранее продумать, как именно она будет выглядеть.

Лучше всего заранее нарисовать эскиз, который будет включать в себя не только внешний вид, но и размеры. Она должна давать четкую информацию о сфере деятельности, а также быть заметной и привлекательной.

Это далеко не все требования, которые могут предъявляться. Для успешного ведения деятельности, продумать нужно многое. Не только вид самой вывески, но и ее гармоничное сочетание с окружающими элементами, играет решающую роль.

Изготовление вывески возможно своими силами. Однако, если желаемый дизайн отличается сложностью, а опыта в этом деле нет, можно сразу обратиться за помощью к профессионалам, которые выполнят любое пожелание заказчика.

Изготовление вывесок в Казани можно заказать здесь. Специалисты компании не только изготовят рекламную вывеску любой сложности, но и проконсультируют заказчика при выборе, исходя из расположения торговой точки и возможных нюансов.

Виды

Выбор дизайна вывесок в современной рекламной сфере поистине широк. Он ограничен лишь фантазией и пожеланиями владельца. К основным видам, которые чаще всего используются, можно отнести:

  1. Плоская вывеска. Самый простой вид, выполненный в виде баннерного полотна. Может быть как несветовой, так и подсвечиваться снаружи. Основные достоинства – простота изготовления и доступная цена.
  2. Световой короб. Наиболее востребованный вид, представленный объемного короба. Чаще всего подсвечивается при помощи светодиодов или неоновых трубок. Отличается красочным внешним видом и может быть выполнено в любом решении. Изготовление светового короба – достаточно легкий процесс. Кроме того, он очень прост в использовании и уходе.
  3. Объемная вывеска. Оригинальный вариант рекламной вывески, который представлен в виде объемных букв. Именно их использование позволяет сделать рекламу максимально запоминающейся. Буквы могут изготавливаться из любых материалов. Традиционно они подсвечиваются светодиодными модулями или неоном. Очень просты в установке и последующем уходе. Объемные буквы в Казани могут быть изготовлены компанией в любом желаемом заказчиком исполнении, включая размер и цветовое решение.

Простая рекламная вывеска может быть без труда изготовлена самостоятельно. Для этого необходимо тщательно продумать подходящий эскиз и изучить основные этапы изготовления.

Этапы

Весь процесс самостоятельного создания рекламной вывески включает несколько важных этапов:

  1. Определение размеров вывески. Для этого нужно взять подходящий по прочности и гладкости лист материала и отрезать от него выбранный размер. Основу вывески нужно обклеить пленкой для фона.
  2. Изготовление заготовок. Заготовки можно сделать на компьютере в любом подходящем графическом редакторе и распечатать на принтере. Они вырезаются и приклеиваются на двусторонний скотч.
  3. Изготовление букв. Заготовки приклеиваются другой стороной на самоклеящуюся пленку выбранного цвета и аккуратно вырезаются по контуру.

Буквы наклеиваются на заранее подготовленную основу. Дизайн и их размещение напрямую зависят от предпочтений владельца и его сферы деятельности. Независимо от этого, фон и буквы должны гармонично сочетаться между собой, а также привлекать внимание потенциальных клиентов приятным внешним видом и аккуратным исполнением.