Самостоятельная звуко- и теплоизоляция входной металлической двери

20.07.2014 16:54 | Категория: Общие советы

Входная дверь должна быть не только надежной, но еще и сохранять тепло внутри помещения, а также не пропускать звуки.

Это крайне важно, именно через входную дверь в зимнее время из квартиры, частного дома, как и любого другого объекта, помещение покидает наибольшее количество тепла. Да и шум из подъезда или улицы чаще всего слышен именно через входную дверь.

Современные модели входных дверей уже продаются с хорошей тепло- и звукоизоляцией, но не у всех есть финансовая возможность. Чтобы приобрести и установить их, стоимость их не такая уж и маленькая. Кроме того, многие довольны теми дверями, которые уже у них установлены. Можно и вовсе купить и установить надежные двери металлические, а тепло- и звукоизоляцией заняться самостоятельно.

Самостоятельная тепло- и звукоизоляция входной двери

Не нужно делать отдельную звуко- и теплоизоляцию,  если выбрать хороший материал, он будет справляться и с той и другой задачей.

Если дверь двойная, состоит из двух стальных листов, сваренных и объединенных с помощью общей рамы с полостью внутри, то для ее теплоизоляции можно использовать жидкие материалы. Это может быть жидкий пенопласт, который, кстати, считается, одним из самых качественных утеплительных материалов. Правда для этого нужно будет найти компанию, которая предоставит пенопласт в жидком виде.

Также можно использовать монтажную пену, чтобы заполнить полость. Только нужно постараться заполнить все аккуратно и равномерно.

Если дверь одинарная

Если это просто лист стали, то можно для ее утепления использовать твердый пенопласт, минеральную вату, поролон и т. д. Утеплитель можно зафиксировать на полотне при помощи жидких гвоздей. А задекорировать ее при помощи дерматина, или же специальной ламинированной панели, которую можно приобрести в специализированных строительных магазинах.