Сайдинг имитирующий дерево: виды материала и монтаж

16.07.2016 13:42 | Категория: Отделка

Сайдинг, который внешним видом походит на дерево, пользуются не малой популярностью.

Чаще всего им выполняют наружную отделку загородных домов и коттеджей.

Основные виды материала

При выборе вида сайдинга стоит основываться на несколько факторов:

  1. Проект здания.
  2. Условия эксплуатации.
  3. Собственные вкусовые ощущения

Каждый вид сайдинга имеет отличие в прочности, количеству нагрузки, особенностях ухода.

Виды материала:

  • Виниловый.

Данный вид представлен различными по размеру панелями, изготовленными из поливинилхлорида. Такой материал может отлично имитировать различную отделку, поэтому подбор под определенный дизайн не составит труда.

  • Деревянный.

Этот вид не отличается долговечностью, поэтому применяется не так распространенно. Для того чтобы на таком сайдинге не возникал грибок, его должны при изготовлении очень тщательно высушивать, а затем выполнять дезинфекцию и пропитку различными специальными средствами.

  • Металлический.

Для отделки различных строений применяется сайдинг, выполненный из стали, алюминия и цинка. Для загородных частных домов наибольшей популярностью пользуется алюминиевый сайдинг.

  • Цементный.

Основным материал для изготовления данного вида является высококачественный цемент, который дополняется целлюлозой.

Характеристика материала

Сайдинг под дерево обладает большим количеством положительных свойств.

Первое, что привлекает внимание потребителей — это привлекательность внешнего вида и невысокая стоимость. Немаловажным является и то, что сайдинг является материалом, который может прослужить достаточно долгий срок службы.

Также материал обладает устойчивость к различным погодным условиям и ему не страшны температурные перепады и атмосферные осадки. Сайдинг достаточно стойкий к возгоранию и различным воздействиям механического характера.

Собственноручный монтаж

В основном, вместе с материалом прилагается инструкция, в соответствии с которой выполняется отделка. На самом деле, данный процесс не представляет особой сложности.

Суть этого процесса заключается в следующем: нижняя часть элемента крепится к верхней части предыдущего элемента, а верхняя часть к нижней последующего. Крепление происходит при помощи специальных шурупов. В качестве основы можно выполнить специальную обрешетку из профиля, но существует возможность монтажа непосредственно к фасаду здания.

Сайдинг, имитирующий дерево отличается своеобразной простотой, но при этом придает любой постройке изящную красоту. Для его монтажа не требуется дополнительных затрат, а сам процесс не потребует большого труда.