Рулонный газон: достоинства и правила укладки

21.03.2022 14:12 | Категория: Материалы для ремонта

Рулонный вид газона считается хорошим аналогом посевного вида, отличается хорошими эксплуатационными характеристиками.

Представленный вид отличается тем, что применяется в уже полном сформированном виде дерна. Отметим, что рулонный газон прорастает в особых питомниках и процесс прорастания можно сравнить с выращиванием саженцев деревьев или цветов.

Основные достоинства рулонного газона

Данное изделие отличается многочисленными достоинствами. Основными плюсами рулонных газонов можно назвать:

  • отсутствие посторонних растений;
  • скорость выращивания;
  • эстетичный, красивый вид.

Рулонные газоны можно укладывать на территории быстро, всего за пару недель, ведь это готовые изделия, которые не нуждаются в специальных монтажных работах. Для настила и адаптации газона к новым территориальным условиям понадобиться именно пару недель. От площадки территории зависит скорость укладки газона.

Если речь идет о травяных видах изделия, то они обладают уникальной дерниной, в состав которых не входят посторонние семена. Такие покрытия отличаются тем, что появление сорняков просто невозможно. С применением изделия, можно получить презентабельное покрытие с травяным покровом без сорняков.

Такие газоны отличаются эстетичным обликом, травяной покров получается максимально ровным и густым. Если выращивать газон в специальных условиях, то он получает насыщенный красивый цвет изумруда. Главным недостатком таких изделий можно назвать высокая цена и высокие требования к составу почвы.

Способ укладки

Укладка рулонного газона осуществляется с соблюдением основных правил и требований. Материал следует укладывать сразу после доставки, так как их нельзя долго хранить. Если рулонные газоны хранить долго, они придут в негодность. Максимум, после доставки, такие газоны можно хранить один день.

Перед укладкой нужно выполнять соответствующие подготовительные работы. Грунт необходимо перекопать и очистить от сорняков, посторонних предметов. Для удаления сорняков и других нежелательных растений, можно применять химические растворы. После очистки, поверхность грунта нужно выравнивать с применение специальных инструментов, а потом утрамбовать. В землю следует внести удобрения и хорошо поливать водой. После подготовительных работ, можно непосредственно приступить к укладке газона. Отметим, что самым оптимальным временем для укладки рулонного газона является весна.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...