Рулонные шторы на окна: достоинства и установка

10.02.2022 17:13 | Категория: Интерьер

Со временем обыкновенные шторы становятся чем-то классическим в дизайне помещения. Однако многие сталкиваются с нехваткой функциональности конструкций и с нехваткой необыкновенности обустройства своей жилплощади.

Поэтому были созданы рулонные шторы, которые придадут интерьеру больше креатива и внесут определенные новшества.

Достоинства

Сегодня рулонные шторы считаются одними из самых удобных и простых конструкций, предназначенных для оформления помещений. Тем не менее, чтобы правильно подобрать изделие, необходимо учитывать тип дизайна, а также отталкиваться от индивидуальных предпочтений. Именно поэтому, прежде чем приобретать рулонную штору, необходимо узнать ее преимущества:

  1. Наличие широкого разнообразия цветовой гаммы изделий.
  2. Длительность использования конструкций.
  3. Шторы выполняются, используя практичные материалы, которые проходят обработку специальными веществами, отталкивающими влагу.
  4. Простота в уходе за шторами.
  5. Конструкции отличаются универсальностью, поскольку подходят практически для всех помещений, независимо от стиля их оформления.
  6. Лаконичность изделий.
  7. Удобство применения, которое достигается за счет простого механизма.
  8. Высокий показатель светопроницаемости.
  9. Невысокий ценовой диапазон.

Виды

Сегодня можно выделить несколько типов рулонных штор:

  1. Открытые – модели, которые не оснащены кассетой и выступают в качестве классических штор. Они активно применяются для декорирования окон, предполагая скольжение полотна по леске, используя специальные механизм наматывания и разматывания валика. Такие конструкции фиксируются на оконную раму, следовательно, не сдвигаются даже при сильных порывах ветра.
  2. Кассетные – модели, оснащенные валом, на который осуществляется накручивание полотна шторы. Если правильно выбрать размер, штора не будет казаться громоздкой. Так, кассеты бывают круглыми и угловыми. Первые предназначены для овальных оборок стекла, а вторые – для прямоугольных.
  3. Ролло – закрытая система, предназначенная для окон, выходящих на солнечную сторону. Нередко они используются для окон на мансарде. Шторы выполняются из плотного полотна, поэтому способствуют затемнению пространства помещения.

Также существуют автоматические рулонные шторы, предназначенные для помещений с большой площадью, обладающих панорамными оконными конструкциями.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...