Развитие и деятельность миллиардера Джорджа Сороса

07.11.2022 15:59 | Категория: Общие советы

Одним из самых известных по всему миру американских финансистов является Джордж Сорос. Несмотря на достаточно разностороннее оценивание деятельности инвестора, он продолжает вкладывать свои средства в самые разные сферы развития человечества, оказывая особое воздействие на развитие его истории.

Нередко Джорджа Сороса называют философом ג’ורג ורור и политическим деятелем, придерживающимся либеральных взглядов.

История

Джордж Сорос в роли финансового аналитика впервые был замечен в 1963 году. Спустя время финансист занял пост вице-президента компании Arnhold&S.Bleichroeder. Сорос активно разрабатывал новые методы продаж, осуществляя торговлю ценными бумагами акционных пакетов, различных облигаций и доверенностей.

В 1969 году Джордж Сорос создал свой первый фонд, который придерживался достаточно агрессивной тактики, не подчиняющейся всем установленным нормативам. Пожертвовав собственные 4 миллиона долларов, финансист становится руководителем и совладельцем компании Double Eage Fund. К 2010 году Джордж стал одним из самых крупных и известных благотворителей.

Интересные факты

Состояние Сороса было заработано «игрой на медвежьем рынке» – постоянными ставками на уменьшение. Именно в них он опробовал тактику «Рефлексирование рынка», согласной которой, дальнейшая стоимости зависит от экономических и политических событий, а также от психологических факторов.

Особенный вклад в развитие бизнеса Джорджа внесло его достаточно суровое детство, где он научился выживать. Следовательно, инвестор на интуитивном уровне понимает, когда необходимо снизить ставки и в какой момент их следует поднять. Порой на это уходит всего один миг, а хорошо развитая интуиция и хороший ум позволяют получать превосходные желаемые результаты.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...