Разновидности табурета-стремянки и применение

10.11.2022 15:51 | Категория: Общие советы

Большая часть современных квартир обладает небольшими размерами. Следовательно, собственники вынуждены по максимуму задействовать все пространство, заполняя его различными системами хранения личных вещей.

Тем не мене, чтобы достать вещи с верхних полок, необходимо использовать специальные конструкции в виде стремянок, которые также занимают место. Чтобы решить такую проблему, вот ссылка на табуреты стремянки.

Достоинства

Табурет-стремянка представляет собой специальный тип мебельной конструкции, которая объединяет в себе несколько функций – выступает в качестве места для сидения и используется в качестве удобной лестницы. Такие конструкции являются самостоятельным и не нуждаются в дополнительной опоре.

Характеризуются табуреты-стремянки несколькими преимуществами:

  1. Повышенный показатель стойкости, что позволяет не качаться в момент использования конструкции, не отклоняться от вертикального положения.
  2. Высокий уровень надежности использования конструкции, так как она способна выдерживать большие нагрузки, не прогибаясь и не деформируясь.
  3. Продолжительные эксплуатационные свойства.
  4. Наличие четкой фиксации на поверхности, в частности, в разложенном виде. В противном случае человек бы столкнулся с риском упасть и травмироваться.

Виды

Современные конструкции представлены несколькими моделями:

  1. Стационарная – конструкция, которая не обладает механизмом складывания и раскладывания, следовательно, ступени модели не маскируются. Такая модель характеризуется самым высоким показателем надежности и безопасности в ее использовании, не отнимая, при этом, лишнее пространство.
  2. Складная – конструкция, которая оснащена механизмом раскладывания, что позволяет превращать ее в компактные изделия и прятать в кладовой. Зачастую такая мебель обладает наиболее простым дизайном и невысокой стоимостью.
  3. Трансформер – модель, обладающая сложнейшей конструкцией и высокой стоимостью. Конструкция может быть перекидной и выдвижной. Первый случай предполагает перекидывание ступеней вперед, формируя лестницу, а во втором – их выдвижение вверх или в сторону.

Чтобы правильно подобрать табурет-стремянку, необходимо учитывать несколько аспектов: финансовые возможности, размеры конструкции, материал ее производства и форму изделия, отталкиваясь от стилевого направления помещения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...