Разновидности смесителей и выбор для установке в кухне

26.11.2021 12:40 | Категория: Материалы для ремонта

При правильном подборе и грамотной установке смесителя в кухне, цикл работ, связанных с приготовлением пищи, уборкой после завтрака, обеда или ужина проходит в комфорте.

Современные производители наполнили рынок данным оборудованием, кроме того, можно купить смесители на https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli/smesiteli-dlia-kuhni. В таком широком ассортименте легко потеряться или приобрести не то, что хотелось бы.

В магазинах, торгующих сантехникой, можно приобрести следующие разновидности смесителей для кухни:

  • двухвентильный, у которого по бокам расположены краны с горячей и холодной водой. Данная модель имеет привлекательный внешний вид, строгую симметрию и доступную стоимость;
  • однорычажные. Достаточно удобный вариант, при котором включение воды можно осуществить без приложения больших усилий. В таких моделях рычаг может быть расположен несимметрично, а с боку. Имеет доступную стоимость, исходя из материала изготовления;
  • бесконтактный. Это самый современный вид кухонного смесителя. Чтобы потекла струя воды, к нему достаточно поднести руки или посуду. При эксплуатации, используется запрограммированная температура подачи воды. Смеситель имеет привлекательный внешний вид, так как к нему не прикасаются мокрыми или жирными руками. Дороже предыдущих вариантов.

Выбрать на https://sanmix.net.ua/santehnika/smesiteli смесители для кухни можно исходя из ее интерьера. Для помещения, имеющего дизайн в стиле хай-тек будет актуальной бесконтактная модель, а для стиля ретро – двухвентильная, которую можно стилизовать под старину.

Основные этапы установки смесителя на кухне своими руками

Кухонный смеситель можно установить как на раковину, так и на столешницу, способ выбирается владельцем. При покупке смесителя, предполагается один из видов крепления:

  • со шпилькой;
  • с прижимной гайкой.

Сегодня будут рассмотрены основные этапы установки кухонного смесителя со шпилькой:

  1. Открутите гайки и закрепите их в нижней части смесителя. При этом не спешите затянуть шпильки наглухо.
  2. В отверстие на мойке продеваются гибкие элементы таким образом, чтобы штуцеры не погружались внутрь, а остались наверху. Закрепите штуцеры.
  3. На шпильки надевается полимерная прокладка и металлическая пластина, которая была в комплекте со смесителем. Прочно зафиксируйте шпильки и прикрутите гайки.

При выполнении установки смесителя, проследите за тем, чтобы возле смесителя не образовалось никаких зазоров и щелей. По окончании монтажа, установите раковину на место и хорошо укрепите.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...