Разновидности инверторных кондиционеров Cooper&Hunter

28.08.2020 15:33 | Категория: Общие советы

В летнюю жару комфортно почувствовать себя можно в помещении с кондиционером. В настоящее время, рынок бытовой техники насыщен разными моделями и видами систем кондиционирования воздуха.

Отдельную ступень занимают инверторные кондиционеры, которые пользуются спросом намного больше обычных. Большинство потребителей старается купить кондиционеры Cooper&Hunter, выпускаемые Соединенными Штатами.

Этот бренд приобрел популярность за счет широкого модельного ряда и качеств, которые недоступны классическим системам кондиционирования. Сплит системы компании Купер Хантер имеют много преимуществ, за что так любимы потребителями:

  • благодаря использованию качественных составляющих бытового прибора, он получается надежным, соблюдая правила эксплуатации, он прослужит продолжительный период времени;
  • продукт данной компании считается экологичным, так как заправляется фреоном, не разрушающим озоновый слой и не наносящий вред здоровью пользователей;
  • привлекательный внешний вид, что позволяет сплит системе не только гармонично вписаться в любой тип интерьера, но и украсить его своим присутствием;
  • благодаря инновационным технологиям, применяемым при производстве кондиционеров марки Купер Хантер, его износостойкость увеличилась в разы;
  • по стоимости, кондиционеры данной марки намного дешевле, чем аналогичные модели, выпускаемые компаниями-конкурентами.

Как говорилось выше, данный бренд производит кондиционеры инверторного типа, что разительно отличает их продукцию от классических моделей. Основными аргументами в пользу таких моделей выступают следующие показатели:

  • экономичность, так как прибор экономит от 25 до 45% электроэнергии, в зависимости от модели и ее мощности, что обусловлено его работой не на охлаждение помещения, а не поддержание определенной температуры;
  • компрессор служит намного дольше за счет отсутствия постоянных включений-выключений, при которых идет резкая и мощная нагрузка на узел, что способствует быстрому износу последнего;
  • сплит система работает, практически, бесшумно.

Подходя к выбору кондиционера, хорошо взвесьте все полезные функции обеих видов, чтобы принять правильное решение.

Разновидности инверторных кондиционеров Cooper&Hunter

Компания Купер Хантер выпускает не только настенные бытовые сплит системы. Вы можете найти такие виды, как:

  1. Напольно-потолочные кондиционеры, прелесть которых заключается в возможности установки не только на потолок или возле пола, но и встраивания в ниши или стены. Преимуществом данного вида считается равномерное распределения потоков охлажденного воздуха по помещению.
  2. Колонные, которые, по своей сути являются больше производственными, нежели бытовыми приборами.
  3. Мульти сплит системы, позволяющие, при наличии одного внешнего блока, разместить в нескольких комнатах внутренние блоки, причем каждый из них работает автономно, поддерживая заданный температурный режим.
  4. Кассетные, оптимальная модель при наличии подвесных потолков. Подходит для больших площадей, имеет эстетичный внешний вид и не бросается в глаза.
  5. Канальные, позволяющие, помимо охлаждения воздуха, решить и проблему вентилирования помещения. Правильно подобранная модель сумеет обеспечить прохладу в достаточно большом помещении.
  6. Мобильные, занимающие мало места, но при этом обладающий достаточной мощностью. При необходимости, он может быть перенесен в другую комнату.

Продукция международного бренда Купер Хантер разнообразна. Вы можете найти достойные экземпляры как для использования в быту, так и на производстве. Хорошее качество при гибкой ценовой политике делает продукцию данной компании доступной для широкого круга потребителей.