Разновидности бытовок и их выбор для строительства

08.10.2022 20:30 | Категория: Общие советы

Современный рынок предлагает большой выбор бытовок, которые широко применяются в разных сферах жизнедеятельности.

Такие сооружения являются временными домиками, их часто устанавливают на строительных площадках. Они служат, как временное жилье для строителей, а также защищают их от непогоды, дождя, ветра, позволяют хранить строительные инструменты и материалы. Строительные бытовки являются самыми популярными и востребованными. Часто строительные компании и частные строители предпочитают арендовать бытовку, особенно если соответствующие работы ведутся один раз. Каждый может снять бытовку в аренду у специализированной компании на самых привлекательных условиях сотрудничества.

Основные разновидности

Бытовки являются временными сооружениями небольших размеров. Их легко транспортировать и монтировать на любом участке. Габариты стандартных бытовок не должны превышать в ширину трех метров, а в длину 12 метров. Такие сооружения применяются для реализации различных задач. Их можно применять для временного проживания людей, для хранения материалов, инструментов, а также в качестве раздевалки, склада, мастерской и др.

При выборе бытовки, необходимо обратить внимание на некоторые важные факторы. Важно учитывать цель применения модуля, количество работников, прочность конструкции, качество отделки и др. Важным критерием выбора является изоляционные свойства сооружения. Ведь временные бытовки часто устанавливаются на строительных площадках в районах с суровыми климатическими условиями. В данном случае, важно, чтобы бытовка имела качественное утепление и хорошую теплопроводность.

По внутренней планировке представленные временные сооружения бывают:

  • стандартными, без перегородок;
  • с распашонкой;
  • с наличием тамбура.

Стандартные бытовки широко применяются в строительных площадках, а также под склад. Их можно также применять в качестве временного жилья. Для установки бытовок не нужно задумываться об устройстве фундамента, достаточно найти ровную поверхность на участке. Если необходимо делить помещение на разные зоны, следует выбрать бытовки с распашонкой. Такие временные сооружения активно применяются в качестве офиса, столовой, склада и др. Бытовки с тамбуром станут отличным выбором для холодных районов. Такие разновидности отличаются прекрасными теплоизоляционными характеристиками.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...