Разнообразие видов 3D фотообоев и в чем их отличительные особенности

15.07.2020 23:49 | Категория: Материалы для ремонта

В интернет-магазине сегодня предложены самые разнообразные фотообои 3д в различных типах, видах, с обилием тематических изображений.

Зная, чем разновидности объемных картин отличаются друг от друга, можно сделать максимально правильный выбор в пользу самого выгодного отделочного материала.

Одиночные фотообои 3д

Самый простой и распространенный тип настенных объемных картин. Они характерны тем, что имеют достаточно ровные, четкие рамки. Картина наклеивается на часть стены, выгодно выделяя конкретную функциональную зону. Иногда одиночные фотообои 3D называют «акцентным пятном» в комнате, выгодно подчеркивающим определенный участок помещения.

Рулонные объемные панно

Дизайнеры называют данную разновидность стандартной. Обои выпускают в специальных рулонах, на которых размещается только часть изображения.

В процессе проведения монтажа можно получить полную картину: объемную, интересную, визуально выступающую вглубь комнаты, либо уводящую за плоскость стены. Чаще всего рулонные фотообои 3д украшаются этническим узором. Используются они для современных помещений с дизайном:

  • хай-тек;
  • минимализм;
  • другим подобным.

Панорамные картины

Данная разновидность выгодно отличается от двух предыдущих. Дизайнеры очень любят панорамные фотообои 3д, так как они размещаются по всей поверхности стены, создают максимальную реалистичность, ощущение присутствия. Иногда такие картины наклеиваются ни на одну, а сразу же на 2 стены.

Если изображение монтируется на две стены, важно выбирать нейтральную картинку, которая бы не перегружала взгляд, не давила бы визуально, а наоборот, не создавала бы дискомфорт в помещения.

Поэтому прежде, чем купить панорамные фотообои 3д, всё-таки нужно посоветоваться с профессиональным дизайнером, который поможет с выбором цвета и картинки на фотообоях.

Флуоресцентные 3д панно

Такую разновидность иногда называют ночными фотообоями с объемным эффектом. Днём они впитывают в себя свет, а ночью, в полной темноте, начинают светиться, выдавая объемные и максимально реалистичные, сказочные по красоте картины. Такой вид чаще всего выбирают для спальных комнат, для детских и жилых пространств.

Светодиодные объемные картины

Это высокотехнологичные объемные панно, которые дополняются тонкими нитями светодиодов. Они работают от электричества, светятся ровно тогда, когда владелец помещения этого захочет (в любое время суток).

Невероятной красоты фотообои 3д сегодня в большом ассортименте продаются в интернет-магазине. При выборе, главное — понимать, какой тип из них подходит, чтобы совершить максимально выгодную покупку, таким образом украсив комнату в своём доме.