Распространенные ошибки при выборе ортопедического матраса и как их не совершить

15.08.2020 22:54 | Категория: Общие советы

Большинство людей не планируют покупку матраса: чаще всего они просто выбирают приемлемый вариант из того, что есть.

Такой подход нельзя назвать грамотным, ведь матрас ортопедический является важнейшим спальным атрибутом, влияющим на качество и полноценность сна. Чтобы не ошибиться с его выбором, следует взять во внимание некоторые параметры и характеристики матраса.

Самые частые ошибки при выборе ортопедического матраса

Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные промахи, допускаемые покупателями матрасных изделий. Вполне вероятно, что изучение данного материала поможет Вам принять грамотное решение и не попасться на удочку маркетологов.

Незнание любимых поз для сна. Каждый человек предпочитает спать по-своему: одним удобно отдыхать на спине, другим на животе, третьим на боку. Очень важно знать, каков Ваш индивидуальный “стиль” сна: от этого прямым образом зависит выбор матрасного изделия. При покупке двуспального матраса необходимо участи предпочтения партнера.

Неправильный тест-драйв матраса. Довольно часто в магазинах можно заметить покупателей, проверяющих изделия на “совместимость”. Увы, большинство делают это неправильно, опираясь на матрас ладонью и тестируя его, лежа на спине.

По статистике люди очень редко спят в такой позе: чаще всего человек отдыхает на животе или на боку. Кроме того, тестировать матрас нужно довольно долго, выделив на каждое положение не менее нескольких минут. Для полноты картины можно попросить у консультанта подушку, чтобы тест-драйв прошел максимально реалистично.

Незнание деталей. Покупать матрас “вслепую”, не желая ознакомиться с отзывами, оценками экспертов, а также спецификациями изделия — не лучшее решение. Чаще всего такой подход к выбору товаров для сна оборачивается сплошным разочарованием.

Это связано с тем, что матрас является индивидуальным спальным атрибутом, требующим учета антропометрических данных пользователя и его предпочтений. Также очень важно изучить состав изделия и убедиться в его экологической чистоте.

Выбор модели по цене — одна из частых ошибок покупателей. Многие упорно верят концепции о том, что “чем дороже матрас, тем он удобнее”. Конечно, качественная модель не может стоить дешево, но она не всегда относится к премиальному сегменту.

Современные производители предлагают широчайший ассортимент моделей среднеценовой категории, эксплуатационные качества которых можно назвать безупречными. Прежде чем тратиться на самый дорогой матрас в магазине, ознакомьтесь с более доступными решениями.

Отсутствие альтернативных вариантов. Большинство людей выделяют на покупку матраса определенный бюджет и не желают выходить за его рамки. К сожалению, многие консультанты тут же подбирают самый дорогой матрас согласно обозначенному бюджету, не желая рекомендовать более доступные, но не менее качественные решения.

Чтобы остаться довольными покупкой и не переплатить, следует интересоваться параметрами и характеристиками изделия. Порой оказывается так, что вариант “подешевле” превосходит премиальную модель по некоторым критериям. Проявите терпение, любопытство и обязательно запросите сертификаты качества.

Источник интернет магазин матрасов magdek.com.ua