Рабочие перчатки: виды и применение в строительстве

31.01.2015 09:33 | Категория: Общие советы

Для работы, а особенно для строительства необходимо использовать различные перчатки.

Выделяют несколько видов перчаток, которые применяются постоянно:

  • Перчатки из хлопка.
  • Покрытые ПВХ.
  • Перчатки из нитрила.
  • Нейлоновые.
  • Резиновые.

Каждое из таких изделий имеет свои преимущества и недостатки, и подходит не для каждого вида работ.

Однако при строительстве порой необходимо иметь различные образцы, чтобы сделать труд эффективным, и предохранить руки от повреждения. Любые рабочие х/б перчатки на ivutex.ru можно приобрести по приемлемой цене, гораздо дешевле, чем в розницу.

Чем лучше натуральные материалы

Чаще всего используют, конечно, именно х/б перчатки. Их можно надевать одни, или в комплекте с резиновыми перчатками, с рукавицами. Тонкая вязка и натуральный материал не дают рукам мерзнуть на ветру, морозе, предохраняют от порезов и повреждений.

Перчатки с покрытием ПВХ также пользуются популярностью. Они удобны там, где нужно, чтобы руки не скользили. Их любят плотники, стекольщики.

Когда пригодятся другие разновидности

Перчатки из нитрила оценят те, кто постоянно работает с химическими веществами, лаками, красками. Они не сушат кожу, как резиновые и сохраняют руки от вредного воздействия веществ. Нейлоновые помогут спасти кожу от порезов, ну, а резиновые перчатки универсальны при многих видах работ. Однако надо отметить, что руки в них потеют и постоянно носить их не рекомендуется.

Кроме этого в строительных работах часто применяют утепленные перчатки при неблагоприятных погодных условиях, краги, для сварочных работ, а также прекрасно себя зарекомендовали комбинированные, которые сочетают в себе все, вышеперечисленные материалы, правда, стоят чуточку дороже.

Приобретение качественной спецодежды всегда положительно сказывается на производительности труда, поэтому не стоит на ней экономить. Покупайте рабочие перчатки, которые облегчат работу и сохранят руки мастеров.