Процесс изготовления полиэтиленовой пленки и ее применение в строительстве

11.02.2021 11:59 | Категория: Материалы для ремонта

Полиэтиленовая пленка сегодня активно используется во многих отраслях, но, чаще всего, применяется в строительстве. Высокий спрос на материал возможный благодаря преимуществам.

Так, пленка отличается прочностью и эластичностью. Поверхность практически не поддается влиянию влаги, химических растворителей и кислот. Она хорошо удерживает тепло, не пропускает ультрафиолет, на поверхность не влияет температурный перепад. При этом материал считается безопасным и купить полиэтиленовую пленку на kupi-plenku.ru/shop/304-polietilenovaya-plenka можно по довольно заманчивой ценовой политике.

Процесс изготовления пленки, которая используется при проведении строительных работ, нельзя назвать сложным. На начальном этапе поводиться гранулирование элементов, из которых будут производить полиэтилен. Процесс сопровождается охлаждением материала. На этом участке изготовления будет заложена и оттеночная гамма пленки – в строительстве обычно используют прозрачный вариант или белый.

При необходимости добавляют элемент для создания необходимого оттенка материала. Для производства полиэтилена такого типа предусмотрены специальные вальцовочные станки. Стоит учитывать, что конечные характеристики полученного материала зависят от нескольких факторов: запланированной необходимой толщины материала, количества применяемых вытяжек, особенностей размещения линии кристаллизации и эффективности процедуры охлаждения.

Пленки из полиэтилена применяются в строительстве в основном для проведения следующих действий:

  1. Для осуществления гидроизоляции фундамента. Обычно полиэтилен укладывают на опалубку, что позволяет избежать разрушительного влияния влаги на строение. Такой шаг позволит сделать фундамент более прочным и надежным, устойчивым.
  2. Можно применять в качестве теплоизоляционного материала для любых поверхностей строений.
  3. В качестве изоляционного материала для трубопроводов. Это позволит избежать утечки воды или тепла из конструкции. В данном случае дополнительно может использоваться и в качестве гидроизоляционного материала.
  4. Для изоляции кабельных сетей. Особенно часто в данном направлении используется при сооружении новостроек.
  5. Более бюджетные варианты пленок из полиэтилена можно использовать, как защитное полотно от загрязнений при проведении строительных и ремонтных работ.

Даже некоторый строительный материал может предоставляться в полиэтиленовых пакетах, что дает возможность на этапе закупки контролировать качество материала. Выбор такого вида полиэтилена предложен большим ассортиментом. Его изготовляют в форме сплошного полотна, полурукава или рукава.